FLYDEX советует: прокат автомобилей в Испании и в аэропорту Барселоны

3.6.2015, 11:08

автопрокат

На сегодняшний день, путешествиями на автомобилях уже никого нельзя удивить. 

Свои затраты этот вид отдыха оправдывает комфортом, возможностью самим придумывать и планировать собственные маршруты и, соответственно, расширением кругозора и географии автомобильных путешествий. Многие из россиян любят совершать незабываемые поездки в самые дальние уголки своей страны. В нынешнее время все большую по

пулярность приобретает практика аренды автомобилей в Европе и самостоятельная организация поездок по самым отдаленным уголкам Старого Света.

В каждом государстве имеются свои особенности проката автомобилей. В первую очередь, необходимо обратить внимание на возрастные ограничения, которые могут кардинально отличаться друг от друга даже в соседних странах. В Испании взять автомобиль напрокат могут все желающие, кому уже исполнился 21 год. Но часто прокатные агентства требуют у молодых водителей оплату за дополнительный сбор, зависимый от стажа вождения автолюбителей.

В Испании прокат автомобилей обладает большей популярностью, нежели в остальных европейских государствах. Нельзя не отметить, что прокат автомобилей в Испании, по сравнению с соседними странами, относительно недорог. При желании найдутся варианты и по 25-40 евро, все будет зависеть от класса арендуемого авто. При взятии в прокат автомобиля в Испании на банковской карточке клиента, в качестве залога, блокируется часть денежных средств. Суммы блокируются разные, но зачастую она варьируется в районе 500 евро. По традиции самое благоприятное время для проката авто – выходные дни. В выходные стоимость проката всегда ниже стандартной.

Для аренды автомобиля необходимо иметь в наличии водительские права международного класса. Одним из главных факторов является надпись на латинице имени и фамилии. Также обязательно предоставление данных банковской карты. В договоре об аренде автомобиля должны быть указаны три вида страхования: 3rd party liability – гражданская ответственность перед третьими лицами, CDW (Collision Damage Waiver) – страховка от повреждений, Theft Waiver – страховка от угона автомобиля. В стоимость аренды авто включено несколько видов страховок. У разных фирм бывают разные виды, поэтому необходимо уточнять какие именно виды есть в конкретном договоре. Зачастую это страховка TPL – страхование типа ОСАГО, CDW – страхование авто от дорожно-транспортных происшествий, PAI – страхование пассажиров и водителя от несчастных случаев, Theft Protection – страховка от угона автомобиля. За другие виды страхования придется доплачивать в отдельности. К примеру, страхование без франшизы, ее стоимость около 500 евро, обойдется намного дороже.

В аэропорту испанской Барселоны свои услуги по прокату авто предоставляют пять различных компаний. Такие как Hertz, Enterprise, Avis, Solmar и Europcar. Офисы всех этих компаний расположены в первом терминале аэропорта Барселоны (Т1). Во втором терминале(Т2) эти компании имеют по два офиса. Компании расположены рядом друг с другом внутри зданий терминалов аэропорта. Найти их будет достаточно легко. Аэропорт Барселоны не очень большой по размеру, поэтому машины, принадлежащие арендным компаниям, находятся недалеко от их головных офисов.

Очень часто бывает, что телефонные линии компаний по прокату авто бывают перегружены и заказ машины доставляет хлопот и проблем. В таких случаях рекомендуется заказывать авто через интернет. Это можно сделать заранее, еще задолго на этапе планирования поездки на одном из сайтов, таких как поисковый сервис по аренде автомобилей FLYDEX (http://www.flydex.ru/cars/Barselona-El-prat-airport). С помощью него, вы можете гибко управлять вашим бронированием, подобрать необходимый класс автомобиля и сделать заказа на дополнительные аксессуары, такие как детские кресла или GPS-навигатор.

Стоимость проката автомобилей в Старом Свете зависит от различных факторов. Не стоит забывать про золотое правило торговли, гласящее о том, что оптом всегда дешевле. Например, если взять автомобиль на пару дней, то цена за арендный день будет значительно выше, чем будет стоить один прокатный день взятого автомобиля на неделю. На неделю и прокат дешевле, и география путешествий больше. Средняя стоимость проката автомобилей в Европе указана ниже, чем есть на самом деле. В Испании, в нынешнем году, стоимость проката автомобиля составляет около 25-30 евро.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Барселона в новостях


Наша группа Вконтакте
Лента новостей: