Луис Энрике: «Ювентус» хорошо играет в обороне"

6.6.2015, 04:40

 Главный тренер «Барселоны» Луис Энрике готовится к финалу ЛЧ.

— Думаю, у нас будет преимущество во владении мячом. Мы рассчитываем больше времени проводить на половине поля соперника. Следует сыграть на очень высоком уровне, поскольку это будет тяжелый матч. Стиль «Юве» похож на наш, туринцам тоже необходим мяч. Они очень хороши в обороне, очень изобретательны, и именно поэтому у них тоже есть шанс оформить «золотой хет-трик». Посмотрим, как все сложится.

Мы много забили в этой Лиге чемпионов, но все понимают, что финалы — это матчи другого рода. Они сопровождаются огромным давлением, которого надо постараться избежать. Понимаем, что «Юве» на протяжении всего матча будет пытаться получить мяч и прессинговать нас. Кто победит, зависит от того, кто лучше адаптируется к этим условиям.

Я очень горжусь тем, что сделал в своей карьере, и это не зависит от трофеев, которые я выиграл или проиграл. Я завершил профессиональную карьеру в 2004-м, сейчас я тренер. Я знаю, каково это работать с командой высочайшего класса. Я просто делаю свою работу и не задумываюсь о том, нравлюсь я людям или нет.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Барселона в новостях


Наша группа Вконтакте
Лента новостей: