Хаманн: «Пирло с годами становится всё лучше и лучше»

6.6.2015, 19:45

 Бывший хавбек сборной Германии Дитмар Хаманн перед финалом Лиги чемпионов между «Ювентусом» и «Барселоной» выразил восхищение игрой полузащитника туринцев Андреа Пирло.

— Не думаю, что Пирло ожидал в этом сезоне оказаться в финале Лиги чемпионов, учитывая то, как нестабильно играл «Ювентус» в этом турнире в последние сезоны. Чего стоит только вылет на групповой стадии после поражения от «Галатасарая».

Однако кажется, что начал происходить ренессанс итальянского футбола, и Пирло сыграл в этом большую роль. Мы видели, как проявили себя в Лиге Европы «Наполи» и «Фиорентина», и кто знает, возможно, на старте новой кампании Пирло будет настраиваться на успех в Лиге чемпионов 2015/16, а затем и на победу на Евро — 2016.

Было бы потрясающе, если бы он завершил карьеру победами в Лиге чемпионов и на чемпионате Европы. Итальянцы, быть может, и не главные претенденты на успех, но они точно будут в числе тех, кто постарается побороться за трофей.

Что касается лично Пирло, то с годами он становится всё лучше и лучше. Он не полагается на скорость, но с возрастом начинаешь лучше понимать игру, становишься более опытным, и Пирло сполна этим воспользовался, став одним из сильнейших хавбеков, которые действуют из глубины поля.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Барселона в новостях


Наша группа Вконтакте
Лента новостей: