Основные аварийные ситуации и процесс эвакуации автомобиля

9.6.2015, 16:45

Дорожное движение сопряжено с аварийными ситуациями различной тяжести. Среди них есть ряд происшествий, ликвидировать последствия которых можно только при помощи профессиональных эвакуаторов.

Аварийные ситуации на дороге: эвакуация автомобиля

Каждый опытный водитель знает, что перемещение на машине никогда не бывает надежным. Даже иностранные автомобили лучшей комплектации подвержены неожиданным поломкам, которые могут застать в самый неподходящий момент. Предварительная подготовка к решению последствий аварии является залогом быстрого возвращения автомобиля в рабочее состояние. Поэтому необходимо чётко знать, в каких ситуациях уместны эвакуаторы и какую помощь они могут оказать.

В каких случаях необходима эвакуация автомобиля?

Участие в дорожном движении несёт в себе определенные риски, и они могут обернуться попаданием в ситуацию, из которой водитель не сможет выбраться без посторонней помощи. Принято говорить о трёх основных происшествиях такого типа:

  • переворачивание машины или съезд в углубления около дороги;
  • невозможность движения из-за прокручивания колеса в снегу, грязи или неровности дорожного полотна;
  • попадание транспортного средства в водоёмы.

В любом из этих случаев водитель вынужден искать подмогу, так как вес машины не позволяет самостоятельно справиться с проблемой. Лучшим решением будет вызвать эвакуатор манипулятор дешево, тем самым обеспечив профессиональное обслуживание и аккуратное обращение с машиной.

Процесс эвакуации автомобиля

Для оперативного исправления последствий аварийной ситуации, стоит всегда иметь наготове номера служб и компаний, предоставляющих услуги эвакуации машины. Придётся учитывать и своё месторасположение. Так, вызов эвакуатора Санкт Петербург и область обслуживает весьма быстро и по выгодной цене. По телефону специалист узнает о габаритах автомобиля, характере поломки или аварии. Эти данные нужны для того, чтобы подобрать наиболее удобное для эвакуации транспортное средство. Затем к назначенному месту прибудет бригада, которая оценит состояние машины. На этом этапе важно учесть все нюансы, чтобы избежать новых повреждений. Ведь если прикрепить трос к непрочной части конструкции, под давлением она может деформироваться или оторваться от автомобиля.

Качественные сервисные службы кроме эвакуации предлагают услуги по аварийному ремонту, что даёт возможность водителю продолжить свой путь. Если же после аварии машина уже не подлежит оперативному ремонту – рабочие аккуратно погружают её на платформу эвакуатора и отвозят в сервисный центр.

Именно такой комплекс мероприятий позволит минимизировать траты на ремонт и продлит жизнь автомобиля даже после аварийной ситуации. Стоит всегда помнить о возможных поломках на дороге и держать под рукой контакты надёжного сервисного центра, который сможет предоставить лучшие услуги по эвакуации автомобиля.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Барселона в новостях


Наша группа Вконтакте
Лента новостей: