Виды профессиональных тренажеров для дома

24.6.2015, 17:57

Занятия на тренажерах позволяют выработать выносливость и обрести силу. Но каждый их представленных на рынке видов предназначается для решения конкретных задач. Чаще всего в фитнес-залах встречаются беговые дорожки, силовые, гребные и эллиптические тренажеры.

Беговые дорожки

Это один из популярных кардиотренажеров. Регулярные пробежки – гарантированный способ сбросить лишний вес, укрепить сердце, нормализовать метаболизм. В современных моделях беговых дорожек нагрузку можно регулировать за счет изменения угла наклона полотна, или при ускорении его движения. Многие из них оборудованы компьютером, с помощью которого можно выбрать подходящую нагрузку, основываясь на показателях пульса. Данная функция очень полезна для людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями. Она позволяет организовать тренировку таким образом, чтобы не произошло превышение допустимых границ сердечного ритма.

Эллиптические тренажеры

Приобрести их можно в специализированных магазинах, которые торгуют профессиональными тренажерами для дома. Эллиптические модели прекрасно подходят для тренировки мышц, сердечнососудистой системы и суставов. В момент работы на тренажере, ноги человека осуществляют круговые вращения педалей, а руки опираются на рукоятки. Тренировки на эллиптическом тренажере позволяют добиться достойных результатов за сравнительно короткий период времени. Это обусловлено тем, что данное спортивное оборудование помимо укрепления мышц на бедрах, ягодицах, спине и ногах, способствует улучшению состояния кардиосистемы человека.

Силовые тренажеры

Отличаются простотой и эффективностью в использовании. Если вы решили преобразить свое тело и придать ему спортивной формы, определенно стоит остановить свой выбор на силовом тренажере. Он оснащается плоскими грузами, выполняющие роль отягощений, которые удерживаются специальными фиксаторами. Чтобы изменить нагрузку, достаточно расположить фиксатор на нужном положении.

Опытные атлеты отдают предпочтение тренажерам, где можно задействовать собственный вес и одновременно несколько мышечных групп. К ним относятся:

  • гантели;
  • турники;
  • гири;
  • скамьи;
  • штанги.

Они отличаются сравнительно недорогой стоимостью, поэтому прекрасно подходят для тренировок в домашних условиях.

Также стоит отметить такой спортивный тренажер, как батут. С его помощью можно улучшить координацию, повысить уровень физической подготовки. Причем, многие батуты способны выдерживать серьезные нагрузки, поэтому они прекрасно подойдут не только для детей, но и для взрослых спортсменов.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Барселона в новостях


Наша группа Вконтакте
Лента новостей: