Вальтрап для лошади — максимум удобств для наездника и лошади

24.7.2015, 10:45

вальтаран

Вальтрап для лошади — основной атрибут, который гарантирует защиту спины, снижает вероятность образования раздражения и потертостей.

Верховая езда – самое благородное занятие. Это грациозный вид спорта, который достоин уважения. Но настоящий всадник должен думать не только о себе. Лошади довольно тяжело и задача наездника облегчить судьбу своей любимицы. Вальтрап – подкладка под седло, которая уменьшает трение, защищает спину от неровностей и хорошо впитывает пот. В то же время она служит украшением и придает лошади более эстетический вид.

Особенности изготовления вальтрапов

Вальтрап для лошади создается из нескольких слоев ткани, чтобы придать изделию плотности и прочности. Нижний слой, который прилегает к спине лошади, обязательно изготавливается из натурального материала, который способен хорошо впитывать влагу. В таком случае кожа будет оставаться сухой. Это исключает такие проблемы, как потертости и раздражения на спине лошади под седлом. Для верхнего слоя можно использовать любую ткань. Исходя из того, что вальтрап – это еще и декор, то отлично подходят для этого габардин, корд, джинса. Готовое изделие окантовывается лентой для сохранения формы. Кроме этого, профессионалы рекомендуют перед раскроем постирать ткань, чтобы в дальнейшем избежать ее усадки.

Виды вальтрапов

Вальтрап для лошади способен сгладить недостатки конструкции седла и уменьшить чувства давления на спину, поэтому к его выбору нужно подойди основательно. Если вы длительное время проводите в седле, тогда нужно покупать изделия только из натуральных тканей. Для непродолжительных поездок подойдут синтетические модели. Они легко чистятся и обладают небольшими амортизирующими качествами. Кроме материала, при выборе нужно обращать внимание на особенности покроя. Вальтрап должен хорошо ложиться на спину и подходить под седло. Производители предлагают следующие варианты:
• выездковые – квадратные модели;
• трилистники – для контурных и универсальных седел;
• укороченные – для троеборных седел;
• универсальные.
Также на выбор потребителей предлагаются модели, которые отличаются декоративной отделкой, цветом, толщиной и т.д.

Интересные предложения от конного интернет-магазина «HorZe»

Здоровье лошади должно стоять на первом месте, поэтому покупка вальтрапа и прочих конных атрибутов должна стоять на первом месте. Приобрести все необходимое можно в интернет-магазине «HorZe». Пройдя по ссылке http://www.horze.ru/saddlepads вы найдете большой ассортимент вальтрапов для лошади высокого качества самого разного покроя и дизайна. Кроме этого, в каталоге представлен большой выбор амортизаторов и гелевых ставок, поэтому вы легко сможете подобрать полный комплект обмундирования для верховой езды.

HorZe - конный интернет-магазин

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Барселона в новостях


Наша группа Вконтакте
Лента новостей: