Вызов эвакуатора — решение проблем

28.7.2015, 17:07

Эвакуатор с легкостью перевезет любой тип транспортного средства — от скутера до негабаритного комбайна

Когда нужно вызывать эвакуатор

Эвакуаторы стали неотъемлемой частью жизни большого города.

Эвакуация автомобилей требуется во многих случаях:

  • принудительная отправка на штрафстоянку при нарушении правил парковки или если техническое состояние автомобиля не соответствует правилам допуска транспортных средств к эксплуатации;
  • поломки, в результате которых ТС не может передвигаться и тем самым блокирует проезжую часть;
  • дорожно-транспортные происшествия;
  • у водителя нет при себе всех необходимых документов — СТС, ВУ, полис ОСАГО.

Вызвать эвакуатор можно и в том случае, если водитель побывал в гостях, выпил спиртного, не может самостоятельно управлять машиной, но не желает, чтобы она оставалась вне гаража.

Как происходит эвакуация автомобилей

Ситуация простая и узнаваемая — вы оставили автомобиль на улице, возможно не заметили знак «Стоянка запрещена», и отправились в торговый центр за покупками или поднялись в свой офис. Пока вы занимаетесь своими делами, проехалась по улице патрульная машина с видеофиксатором и сфотографировала ваше авто, припаркованное не по правилам. Сразу же выезжает бригада на эвакуаторе, а вам выписывается штраф 3 тысячи рублей.

По закону эвакуировать авто не имеют права, если вы его уберете. Но если еще окажется, что у вас при себе нет ВУ или СТС, последствия могут быть очень серьезными:

  • штраф за нарушение;
  • оплата эвакуатора;
  • оплата штрафстоянки.

Чтобы решить эту проблему на месте, можно вызвать эвакуатор дешево внутри Садового, правда, все равно придется расписываться в протоколе, что вы нарушили правила парковки.

По вашему вызову быстро приедет автомобиль, это удовольствие обойдется в 1500 рублей, если вы ездите на легковом авто. Погрузка транспортного средства на платформу может происходить несколькими путями:

  • частичная погрузка — передние колеса устанавливаются на платформе (такой способ не подходит для автомобилей с автоматической коробкой передач или вариатором);
  • погрузка с помощью лебедки;
  • ТС приподнимают краном-манипулятором, предварительно обездвижив колеса.

После того, как авто переместили на платформу, его надежно фиксируют и начинается процесс транспортировки. На сегодняшний момент имеется довольно много различных видов эвакуаторов и кранов-манипуляторов, которые могут перевозить любую технику — от скутеров и мотоциклов, до негабаритной спецтехники и тяжелых седельных тягачей.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Барселона в новостях


Наша группа Вконтакте
Лента новостей: