Купить творог

1.8.2015, 17:03

tvorog

Купить творог

Творог – рекордсмен, среди продуктов по содержанию кальция. Это кисломолочный продукт, который получают при нагревании кефира, в дальнейшем  удаляя из него сыворотку. За способом свертывания белка молока творожную продукцию делят на кислотный, который готовят из обезжиренного молока, и  кислотно-сычужный, в этом случае молоко начинает свертываться под действием молочных Кроме большого количества содержащего в твороге белка этот молочный продукт еще отличный источник полезных солей,  аминокислот, фолиевой кислоты, витаминов А, В-2, Е, Р, В-6 и В-12.

В сегодняшнее время на мировом рынке представлено большое количество производителей этой молочной продукции. Это как большие молочные заводы, так и маленькие частные предприятия. Купить творог в наше время совершенного не сложно, достаточно только сходить в отдел молочной продукции магазина или супермаркета или же на прилавках продуктового рынка.

На полках магазинов представлено большое разнообразие творога по различной цене. Он отличается не только процентом своей жирности (это может  быть 3-ох, 9-ти или 18-ти процентный творог, или  диетический около 0,2 % жирности), но и разнообразием вкуса. Его можно приобрести как в чистом виде, так и с различными добавками (фрукты, изюм, различные джемы).

Творожок – это отличный перекус как для детей, так и для взрослый, способный зарядить энергией организм на весь день. Его так же можно использовать в качестве начинка  для приготовления разнообразных соленых и сладких блюд ( запеканки, салаты, при приготовлении рыбы и т.п.).

Домашний творог можно купить на рынке «у бабушек» или же приготовить самостоятельно в домашних условиях, приобретя предварительно молоко или кефир.

Не стоит забывать об опасностях, которые могут возникнуть при употреблении творога:

1. Творожный продукт категорически противопоказан  при неприемлемости молочных продуктов организмом.

2. При заболеваниях почек не стоит злоупотреблять этим кисло-молочным продуктом.

3. Так как в нем содержится большое количество холестерина, то большое количество употребляемого творога может привести к ожирению.

4. Купленный творог необходимо хранить в охлажденном помещении или холодильнике.

5. Для избежание возникновения кишечной инфекции категорически запрещается употреблять в пищу творог с  просроченным сроком годности (домашний творог может храниться до 36 часов, а творога купленного в магазине – не более пяти суток).

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Барселона в новостях


Наша группа Вконтакте
Лента новостей: