Критерии выбора спортивного костюма

18.9.2015, 11:28

Какими характеристиками должны обладать качественные спортивные костюмы. Для каких видов спорта подходят костюмы из синтетических и натуральных тканей.

Мода на здоровый образ жизни продолжает активно набирать обороты. Все меньше остается людей, желающих видеть в зеркале тучные формы тела. Бег на стадионе, тренировки в спортивном зале, фитнес, пилатес и аэробика стали самыми популярными видами спорта среди мужчин и женщин. Что же еще объединяет всех желающих стать стройнее и здоровее? Все просто – это выбор спортивного костюма.

Критерии качества

От ткани зависит комфорт использования одежды. Чтобы костюм был приятным к телу, он должен быть сшит из качественной ткани. Производители используют как синтетические, так и натуральные материалы. Они популярны наравне. Есть распространенное мнение, что любой тип одежды нужно выбирать исключительно из натуральных тканей, но относительно спортивных костюмов это большое заблуждение. В зависимости от предназначения специальные синтетические материалы являются очень актуальными.

Современные спортивные костюмы должны быть легкими и удобными, пропускать воздух, поглощать влагу и не представлять проблем в аспекте ухода. Такими характеристиками обладают только качественные экземпляры, поэтому дешевые аналоги лучше обходить стороной. Проверьте перед покупкой швы и фурнитуру (замки, кнопки) – все должно быть идеально выполнено.

Какой костюм выбрать

Это зависит от вида спорта. Для занятий фитнесом рекомендуется выбирать обтягивающие модели. Они не стесняют движений и комфортны в носке. Костюмы для любителей фитнеса или аэробика – это топы, леггинсы, обтягивающие брюки или капри, легкие футболки. Современные синтетические ткани способны во время интенсивных тренировок не только эффективно впитывать излишнюю влагу, но и выводить ее наружу, давая возможность быстро испаряться.

Для пробежек на стадионе подойдет спортивная одежда из любой ткани. При выборе нужно ориентироваться на погодные условия. В идеальном раскладе можно приобрести костюм из натуральной ткани для теплой погоды, а из синтетических материалов с мембранными элементами – для дождливых или прохладных дней. Многие ткани для пошива являются запатентованными. Они обладают рядом специальных характеристик. Например, способны сохранять тепло или, наоборот, осуществлять хорошую продуваемость. Уточнять эту информацию нужно при выборе и покупке, чтобы в дальнейшем использование было комфортным.

Если же спортивный костюм – это любимый вид повседневной одежды, то в данном случае следует отдать предпочтение натуральным тканям. Всем известно, что они приятные на ощупь, комфортные в носки и красивые. Но все это относится только к качественным тканям высокого качества.

Источник информации http://stdin.ru/

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Барселона в новостях


Наша группа Вконтакте
Лента новостей: