Экскурсии по Москве и поездки в Стамбул

22.9.2015, 18:41

экскурсии

Знаниями обо всех достопримечательностях столицы России не могут похвастаться даже коренные москвичи.

Каждая поездка в мегаполис открывает новые исторические грани города. Туры в Москву считаются одним из приоритетных направлений среди любителей путешествий. В столице РФ можно не только обогатиться знаниями, но и прекрасно отдохнуть и хорошо провести время.

Стать участником традиционной или необычной поездки в Москву помогут работники туристических агентств. Гости города получат уникальную возможность услышать множество невероятных рассказов и мифов, связанных со златоглавой столицей России. Чтобы познакомиться хотя бы с малейшей частью исторических памятников, нужно пожить в Москве несколько дней.

Лучший вариант гостиницы, где можно устроить ночлег, – апарт отель москва с удовольствием представит вам это заведение. Здесь туристы получают высококлассное жилье, обустроенное удобной мебелью, бытовыми приборами и аппаратами мультимедийной связи. Гостиница приспособлена для отдыха с детьми. Малыши могут играться на безопасных детских площадках.

В Москве туристы должны обязательно посетить Московский Кремль. Древняя крепость не только сохранилась в хорошем состоянии до наших дней, но и работает. В ней расположено большое количество интересных музеев, культовых сооружений, архитектурных шедевров. Настоящим кладом российской столицы считается природная территория Царицыно. Путешественники имеют возможность познакомиться с Бирюлевским дендропарком, а также долиной Борисовского источника. В Царицыно есть дворцово-парковая композиция, созданная по приказу Екатерины ІІ. Сегодня здесь снимаются исторические фильмы и сериалы.

Хорошую альтернативу поездке в Москву может составить посещение крупнейшего города Турции – Стамбула. Сюда тоже нужно ехать хотя бы на несколько дней. Это поможет поближе познакомиться с культурой и местными традициями. Для проживания есть комфортабельные отели стамбула султанахмет, старинный район города, предлагает гостиницы с различным уровнем комфорта. Здесь можно выбрать удобные номера даже для проживания с детьми.

Стамбул славится большим количеством христианских сооружений. Наиболее знаменитой постройкой в мире является Храм Святой Софии. По этому образцу архитектуры строились многие культовые здания в России и в других странах мира. Второй по значению христианский памятник – Церковь Святого Спасителя, построенная в XI веке.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Барселона в новостях


Наша группа Вконтакте
Лента новостей: