Сайдинг

30.9.2015, 08:59

ot-derevyannyh-do-metallicheskih-izdeliy

В современном мире изобретено широкое разнообразие фасадной облицовки. Эти материалы призваны защищать стены строений от воздействия различных факторов среды и при этом значительно украшают их внешний вид. Конечно, к таким изделиям можно отнести штукатурку, натуральный или искусственный камень, облицовочный и клинкерный кирпич, а также сайдинг. Именно последней разновидности отделки и стоит уделить пристальное внимание. Ведь этот материал довольно просто монтировать и к тому же, существует несколько его подвидов, что позволяет выбрать потребителям именно такой вариант, который удовлетворил бы имеющиеся потребности.

Сайдинг начали использовать еще в 19 столетии. Он представлял собой небольшие изделия из дерева, которыми особым образом обшивали фасад, то есть ряды, как бы нависали друг над другом в горизонтальной плоскости. Таким образом удалось добиться того, что попадающая на доски вода просто скатывалась по ним, не проникая внутрь. Конечно, деревянная продукция хоть и может похвастаться прекрасными эксплуатационными характеристиками, однако она требует особых видов защитной обработки, что в конечном итоге обходится пользователям довольно дорого по цене.

Именно поэтому сегодня большее распространение получил виниловый сайдинг. Внешне такое изделие напоминает древесину. И стоит сказать, что его великолепный вид сохраняется на протяжении всего эксплуатационного срока, при этом не требуется проводить какую-либо дополнительную обработку. Преимуществ у материала довольно много. Это отменная сопротивляемость агрессивной среде, стойкость к механическим повреждениями, экологичность, высокая термостойкость, легкий монтаж и простой уход.
Использовать такую облицовку можно практически для фасада любого строения, а купить его можно в каждом строительном магазине, в том числе и на просторах интернета.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Барселона в новостях


Наша группа Вконтакте
Лента новостей: