Защищаем уши от холода: советы родителям маленьких детей

17.10.2015, 23:00

С наступлением холодов одним из самых уязвимых мест у детей становятся уши. Достаточно одного небольшого ветерка, чтобы заработать сильную простуду, заложенность ушей и другие осложнения. Вот почему родителям нужно внимательно отнестись к выбору шапки. Причем носить головной убор малыши начинают уже тогда, когда на улице относительно тепло.

Шапка на первое время

Для таких целей можно выбрать синтетическую тонкую модель. Подобные аксессуары эластичны, они хорошо обхватывают голову и не давят на кожу. Их довольно просто подобрать по размеру. Но родителям надо помнить, что шапочки подобного рода защищают в основном от охлаждения и легких сквозняков. Если на улице поднимается ветер, даже не очень сильный, стоит использовать еще и капюшон.

Вязаные шапки с подкладкой

Это тоже очень распространенный вариант. Вязка может быть крупной или мелкой — она все равно не пропускает ветер, именно за счет подкладки. Большой популярностью пользуются у родителей ушанки такого типа — они замечательно закрывают уши и хорошо держатся на голове даже самых активных детей. Купить шапки из этой категории можно в магазине http://garments.wikimart.ru. Также там найдется множество других моделей.

Шапка для холодов

Такие изделия кардинально отличаются от предыдущих. Это плотные головные уборы, которые обычно имеют мягкую подкладку. В качестве подкладки может выступать мех или любой другой, утепляющий и приятный на ощупь материал. В таком случае часто даже не требуется дополнение в виде капюшона.

Сколько детских шапок должно быть?

Родители должны учесть все варианты погоды, поэтому шапок должно быть несколько. Все зависит от конкретного региона проживания. Где-то можно обойтись одной синтетической тонкой моделью и вязаным аксессуаром. А где-то понадобится приобрести дополнительно самый теплый головной убор. Какой бы родители ни выбрали вариант, за покупками стоит обратиться к хорошему, авторитетному продавцу. Только в надежном магазине с большим опытом работы покупателям предложат качественные вещи и помощь при выборе изделий. В случае с шапками такая помощь просто необходима для определения размера.

Если шапка не нравится ребенку и постоянно вызывает дискомфорт, следует присмотреть что-то другое. Иногда так бывает, что выбранная модель просто не подходит конкретному малышу. Не стоит мучить его, лучше все же немного потратиться и приобрести более подходящий вариант.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Барселона в новостях


Наша группа Вконтакте
Лента новостей: