Ермакович: «Нам преподали урок футбола»

21.10.2015, 11:50

 Главный тренер БАТЭ Александр Ермакович прокомментировал поражение своей команды в матче с «Барселоной» в 3-м туре группового этапа Лиги Чемпионов.

«Ожидали большего от первого тайма. У нас на протяжении всей встречи не получался выход в контратаку. Это главное разочарование. Нам преподали урок футбола. Как надо атаковать, как надо действовать при потере мяча. Нет слов. Уровень соперника чувствуется во всем. Нужно учиться и учиться.

Очень сложно играть от обороны. Тактика не простая. Выбора у нас не было в связи с большим количеством травмированных. Что до волнения, каждый футболист в БАТЭ чувствует ответственность, выходя на поле. Но то, что сине-гранатовые к нам серьезно отнеслись, было видно с самого начала. Они тщательно готовились к нашим контратакам и на корню зарубили все наши попытки их организовать.

Много говорили о лишних передачах и объясняли, что нельзя так играть, показывали на примерах. Но одно дело — говорить, другое — осуществить сказанное на практике. В чемпионате Беларуси лишние передачи у нас проходят. Может, не привыкли к такому давлению, прессингу, и соперник за это нас наказал.

Ничья в матче „Байер“ — „Рома“? Мы очень рады этому результату, ведь он сохраняет для нас шансы на продолжение борьбы в группе. Точно знаю, что мы можем играть лучше. В первую очередь на контрвыпадах. В позиционной атаке все-таки очень сложно действовать против „Барселоны“. А вот над выходом из обороны поработаем».

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Барселона в новостях


Наша группа Вконтакте
Лента новостей: