Суррогатное материнство

27.1.2016, 19:02

getImage

Что представляет собой суррогатное материнство? Это специальная репродуктивная технология, во время которой суррогатная мать носит генетически чужого ей ребенка. Впоследствии ей придется отдать этого ребенка на воспитание другим людям.

За или против?

Технология с самого начала была предметом эмоциональных споров. Во многих странах такой способ запретили, не одобряет его и церковь. Противники считают, что это безнравственно, нарушается сам институт семьи и брака.

Однако для многих пар такой способ является единственным выходом. Подавляющее количество пар бесплодны и не могут естественным способом зачать ребенка. Суррогатная мать в их ситуации может стать почти единственным шансом обзавестись детьми.

С какими проблемами придется столкнуться?

Морально подготовиться придется и генетическим родителям, и женщине, решившей родить ребенка для других. Многие женщины признаются, что расставаться с чужим ребенком все равно тяжело, в некоторых случаях приходится испытывать сильное нервное потрясение. Генетической матери в этой ситуации трудно смириться с тем, что она не может выполнить свое важное предназначение — родить ребенка.

Родители могут почувствовать, что малыш все равно чужой. Придется решать и другие проблемы по мере его взросления: рассказать ему всю ситуацию или же сохранить все в тайне. Да и женщина, выносившая ребенка, может захотеть периодически видеть его.

На проблемах зацикливаться не стоит. Даже в самой тяжелой ситуации нужно помнить, что все решаемо. Обратиться за консультацией к психологу — вполне разумное решение. Не стоит оставаться наедине с негативными мыслями и усугублять ситуацию. Важно помнить: перед такой процедурой стоит тщательно все обдумать, не принимать решение на эмоциях. Ведь результат куда важнее всех проблем.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Барселона в новостях


Наша группа Вконтакте
Лента новостей: