Велотренажер как домашний спортивный снаряд

3.2.2016, 18:30

тренажер

Велотренажер как домашний спортивный снаряд пользуется немалой популярностью.

И удивляться здесь особо нечему: упражнения на нем способны сделать из любого тельца завидную фигуру, если, конечно, тельце того по-настоящему захочет.

Если сравнивать занятия дома с поездками на велосипеде, то здесь второй вариант значительно лидирует в эмоциональном плане. В четырех стенах вы не почувствуете скорости, свежего ветра и не услышите пения птиц. Но есть и другая сторона медали:

  • Вам не придется дышать выхлопными газами.
  • Вы не рискуете простудить горло или, наоборот, получить тепловой удар.
  • Даже если очень захотите, вы никого не травмируете и сами останетесь целы.
  • Вам не придется носить велосипед на руках, если сломался лифт.

Перечень злоключений велосипедистов на этом далеко не заканчивается: вы не рискуете пробить колесо, попасть под машину, заехать в лужу, наткнуться на собак, промокнуть под дождем и так далее и тому подобное.

Все эти нюансы нисколько не ухудшают качество самой тренировки, поэтому если вы не гонитесь за впечатлениями, а ваша цель – сделать из тельца фигурку, то велотренажер дома будет отличным решением.

Занятия на велотренажере

Занятия на велотренажере – одни из наименее дискомфортных, и при этом их эффект сложно переоценить. Притом что калории расходуются не хуже, а то и лучше, чем при беге, здесь нагрузка с позвоночника снимается почти полностью.

И для того чтобы избавиться от лишнего веса, вам нужно просто, удобно разместившись на седле и ухватившись как следует за руль, крутить педали настолько активно, насколько это у вас будет получаться. Учитывая, что даже в самых недорогих магнитных моделях присутствует возможность регулировки нагрузки, вы можете балансировать между силовыми и кардиотренировками так, как вам того захочется.

К тому же дома у вас будут все необходимые условия для проведения наиболее результативных тренировок:

  • Кондиционер позволит выставить оптимальную температуру воздуха.
  • Воздух не будет содержать выхлопных газов и пыли. Правда, и свежим лесом не подышите.
  • Вам не придется тратить лишние силы на подъемах или сбавлять скорость перед поворотами. Вы будете вольны проводить тренировку в том темпе, который сами выберете.

Все эти моменты значительно улучшат ваши показатели занятий и сделают их максимально безопасными. Так что, если вы решили обзавестись велотренажером для того, чтобы избавиться от лишних килограммов, – действуйте! Имея под рукой этот спортивный снаряд, вы сможете проводить тренировки хоть в полночь, сделав тем самым ваш график абсолютно не зависящим от различных обстоятельств.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Барселона в новостях


Наша группа Вконтакте
Лента новостей: