Чемпионат испании

2.3.2016, 23:01

9292

Чем интересен чемпионат Испании по футболу?

Впервые чемпионат испании по футболу был проведен в далеком 1929 году. И по сегодняшний было всего три года, когда чемпионат не проводился. Это было в годы гражданской войны в Испании. На сегодняшний день этот чемпионат является ведущим чемпионатом мира. Именно в этом чемпионате находятся две самые дорогие команды в мире и когда они выходят на поле суммарная стоимость игроков может превышать два миллиарда долларов. Самые высокооплачиваемые футболисты также выступают в этом чемпионате.

Если посмотреть на качество игры, которое демонстрируют футбольные команды в этом чемпионате, то становиться понятным откуда такая большая стоимость игроков и почему им платят такие огромные заработные платы. Каждая команда в Ла лиге, именно так называется высшая лига чемпионата Испании, только в чемпионате проводит 38 игр, кроме это обычно семь лучших команд чемпионата играют в евро кубках. Но еще существует кубок Испании и кубок короля. В среднем ведущие команды Испании за сезон проводят около пятидесяти матчей.

Если говорить о посещаемости стадионов в испанской Ла лиге, то конечно необходимо выделить два стадиона, которые принадлежат грандам испанского футбола, это стадионы Реала и Барселоны. Что удивительного в этих стадионах? Каждый из них вмещает почти сто тысяч зрителей, причем если посмотреть среднюю посещаемость стадионов за год, то у Барселоны она составляет почти 80 процентов, а у Реала почти 90 процентов и это на протяжении всего года. Причем билеты на футбол в Испании не самые дешевые. Вот откуда берется такая стоимость футболистов и такая заработная плата. И футболисты оправдывают те ожидания, которые болельщики возлагают на них. В последние годы эти команды только в чемпионате в среднем забивали более ста мячей. Это почти три мяча за игру.

И это мы говорили только об испанских болельщиках, если рассматривать еще и видео трансляции матчей испанского чемпионата, то его регулярно смотрят миллионы любителей футбола во всем мире. Конечно, интрига в том, кто станет чемпионом Испании не часто сохраняется до последнего матча чемпионата, но качество футбола, которое демонстрируют команды этой страны всегда остается отменным. Кроме того, не менее интересна бомбардирская гонка чемпионата между Месси и Роналдо. В среднем каждый из этих нападающих за сезон забивает более пятидесяти голов.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Барселона в новостях


Наша группа Вконтакте
Лента новостей: