Чемпионат Испании, Ла Лига

23.3.2016, 23:04

5562319e0b6c8

Тур до Эль-Классико. 30 тур испанской Ла Лиги, получился богатым на события и неожиданные исходы матчей. Следует признать, не все результаты оказались закономерными и от этого чемпионат только приобретает, в и так не шуточном интересе.

Симеоне и его парни. Главной неожиданностью этого тура, стало поражение Атлетико от Хихонского Спортинга, и всё бы нечего, но этот результат был закономерным по ходу матча. Атлетико забил первым, всё шло к логическому завершению матча, однако футболисты из Мадрида к 70 минуте настолько «наелись» игрой, что на них было жалко смотреть, и пропустили 2 мяча в концовке матча. Разумеется, сказалось то, что Атлетико, 3 днями ранее, проводил сложный матч в Лиге Чемпионов, это запредельный ритм даже для двужильных парней Диего Симеоне.

Каталонский механизм взял паузу. Возможно, самый интересный матч этого тура в Испании прошел на поле желтой субмарины, Вильярреал принимал Барселону. Каталонцы, по старой схеме, забили первыми, плюс к концу первого тайма уходили уже с двукратным преимуществом над соперником, второй гол Барса забила с пенальти, столь злосчастного для них в этом сезоне. Однако, подопечные Марселино Гарсии не опустили руки, и ответили дуплетом во втором тайме, конечный результат 2:2. Звоночек для каталонцев перед Классико или это просто шестеренка сломалась в их механизме?!

Сельту не бракуем. Перетерпели. Больше никак не назвать то, что сделали футболисты Виго. 80 минут, «летучие мыши» терроризировали вратаря Сельты, но, тем не менее, Валенсия проиграла этот матч 0-2, а могла проиграть и 0-4 , 0-5.Что интересно, все опасные моменты Сельты возникли после 80 минуты матча, видимо Гарии Невиллу нужно поработать над «физикой» своих подопечных.

Зидан в Королевском?! Не только событиями на поле, запомнится эта неделя в испанском чемпионате. Зинедин Зидан, главный тренер футбольного Реала, собрал костяк своих футболистов, чтобы вызвать негодование по поводу командного духа королевского клуба и результатов. Поговаривают, что Зидан готов уйти с поста «рулевого» Реала, уже до окончания этого сезона, если ситуация не исправится в лучшую сторону. Однако, тучи над Мадридским небом разогнал, президент клуба Флорентино Перес, высказав полное доверие к французскому специалисту, тем самым развязав ему руки для революции в Реале, которая давно назревает, впрочем. Что касается своего тура, Реал без труда одолел Севилью 4-0.

Все самые интересные актуальные и свежие новости о Испанской Ла Лиге, всегда на http://www.ua-football.com/foreign/spain. А сегодня, весь футбольный мир остается в ожидании соперничества Барсы и Реала в следующем Эль-Классико, 2 апреля.