Неймар: «Это был лучший матч в моей карьере»

9.3.2017, 05:10

Нападающий «Барселоны» Неймар поделился впечатлениями после матча 1/8 финала Лиги чемпионов с ПСЖ, который завершился победой сине-гранатовых со счётом 6:1. Два гола и результативная передача бразильца в последние 7 минут матча позволили «Барселоне» выйти в четвертьфинал турнира.

«Это был лучший матч, в котором я принимал участие. Никогда его не забуду. Мы очень ждали этот день, так как хотели сотворить историю. Казалось, этот день никогда не наступит, но в итоге он настал, и всё прошло замечательно.

После поражения со счётом 0:4 в Париже нам было очень трудно, но хорошие результаты в Примере вселили в нас надежду и придали нам сил. Мы вышли на игру с радостью и стремлением создавать моменты один за другим. Нам нечего было терять. Когда Кавани отыграл один гол при счёте 3:0, мы испытали разочарование. Но последние минуты матча оказались невероятными.

Чувствую себя очень счастливым. Рад, что сумел забить голы, оставившие нам надежду. Во время исполнения пенальти я был очень сосредоточен. Я не имел права не реализовать его, потому что это лишило бы нас последней надежды», – отметил форвард «Барселоны».