Глеб: «Не понимаю, как Хави ни разу не выигрывал „Золотой мяч“»

16.3.2017, 09:50

Полузащитник «Крыльев Советов» Александр Глеб прокомментировал выход «Барселоны» в ¼ финала Лиги чемпионов, а также поделился мнением о бывших партнёрах по каталонскому клубу:

«Верил, что „Барселона“ сможет отыграться с 0:4 от ПСЖ. Даже в одном интервью перед матчем сказал, что ещё не всё потеряно для „Барселоны“. Они на выезде всегда слабо играют, а дома практически всех выносят. Поэтому думал, если до перерыва хотя бы два забьют, то обязательно поборются. Но такой сюжет всё равно что-то невероятное. Хотя ПСЖ и сам виноват.

Кого бы выделил из тех, с кем играл, кроме Месси? Очень нравились Хави и Иньеста. Хави — это вообще что-то. Не понимаю, как такой футболист ни разу не выигрывал „Золотой мяч“. Просто удивительный игрок, видел всё, мяч его слушался потрясающе. Могу любую передачу обработать одним касанием, а вторым выдать феноменальный пас. Сильно ли Месси зависел от Хави и Иньесты? Месси — лучший футболист мира. Он может играть с любыми партнёрами. Но их игра с Хави была более зрелищной. Как испанец вёл игру! Шахматы!

После ПСЖ есть мнение, что Месси больше не на две головы лучше всех? Годы идут. Есть много отличных футболистов, игра которых мне нравится. Плюс под стиль Месси уже подстроились, да и мотивации, наверное, такой, как прежде, у него сейчас нет. Он ведь выиграл всё. Может ли он опуститься ниже по позиции и стать распасовщиком? Месси может всё».

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Барселона в новостях


Наша группа Вконтакте
Лента новостей: