Тер Штеген: «Буффон доказал, что всё возможно»

7.4.2017, 17:00

24-летний голкипер «Барселоны» Марк-Андре Тер Штеген считает Мануэля Нойера лучшим вратарем Германии:

«Считаю ли я себя лучшим голкипером мира? Пусть другие отвечают на этот вопрос. Очевидно, что необходимо выступать на высоком уровне, чтобы продолжать играть в „Барселоне“.

Нойер? Мануэль по-прежнему номер один и может чувствовать себя спокойно, так как в прошлом он очень хорошо играл. Первый номер на футболке не означает, что он перестанет показывать свои лучшие качества, но мы стараемся понемногу оказывать на него давление».

11 апреля в рамках Лиги чемпионов «Барселоне» предстоит встретиться с «Ювентусом». Тер Штеген не мог обойти вниманием легендарного голкипера соперника — 39-летнего Джанлуиджи Буффона:

«Буффон — легенда, и не только в Италии, а во всем мире. Он по-прежнему показывает прекрасную игру. Обычно футболисты в возрасте уже не могут себе позволить выступления на высоком уровне, но только не он. Буффон доказал всем, что всё возможно».

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Барселона в новостях


Наша группа Вконтакте
Лента новостей: