Как работают самовсасывающие насосы?

21.5.2017, 23:44

Современный самовсасывающий пищевой насос интересный тем, что он начинает качать определенную жидкость даже в том случае, когда входной трубопровод находится в незагруженном состоянии. Чтобы это произошло, необходимо заполнить жидкостью, так называемую рабочую камеру помпы, в которой размещается крыльчатка с валом.

После запуска изделия в камерном отделении возникает низкое давление и воздушная масса из трубопровода на входе выполняет функцию тяги. Воздух без особых напряжений поднимается на поверхность и выходит наружу через так называемый выходной патрубок. Когда в камере вообще не остается воздуха, тогда происходит перекачивание самой жидкости.

Важные моменты эксплуатации

Следует отметить, что при помощи такого рода техники можно решать сразу несколько проблем, и, прежде всего, появляется возможность:

— поднимать воду с глубины;
— при запуске помпы нет необходимости заполнять сам трубопровод водой;
— использовать такие механизмы в домашних условиях.

Нюансы

Заливку воды в рабочую камеру необходимо производить только при первом запуске. Далее при остановке насоса в нем остается определенное количество жидкости, которой хватит для следующих циклов. Поддерживает такую цикличность специальный обратный клапан, который устанавливается на входе.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Барселона в новостях


Наша группа Вконтакте
Лента новостей: