Какой будет турнирная таблица Испании: анализ предыдущего и прогноз на текущий сезон

19.8.2017, 16:13

Испанская Ла Лига считается одной из самых техничных и привлекательных лиг на данный момент. Техничные исполнители, качественная игра в пас, а также невероятно зрелищный футбол – вот чем собирается удивлять всех нас Испания. Турнирная таблица Испании в прошлом году показала, что футбол в этой стране на высоком уровне, а «гегемонии» одного клуба там точно нет. Естественно, есть как аутсайдеры, так и фавориты, однако, среди сильных команд можно отметить как минимум пять. В прошлом сезоне именно Реал стал победителем Ла Лиги, обогнав своего главного конкурента в лице Барселоны всего на три очка.

Но что будет ждать всех в новом сезоне? Продолжит ли Мадрид уничтожать всех и каждого или же уступит эту роль кому-то другому? Если да, то кто сможет занять место чемпиона Испании в этом году?

Барселона будет бороться до конца

Даже учитывая, что у сине-гранатовых ушел один из ключевых игроков атаки, каждый из нас прекрасно понимает, что даже при там положении дел Барса может победить большинство противников. Да, возможно, им придется для этого немного изменить стиль игры, а также тактику, особенно если замену бразильцу не найдут, но в целом Барселона все равно остается основным претендентом на чемпионство.

Атлетико Мадрид не прощается с Гризманном

Эта новость считается очень хорошей для чемпионата Испании, так как при таком развитии событий можно быть уверенным в наличии конкуренции. Гризманн будет продолжать показывать настоящий высочайший уровень игры в футбол, чтобы его ценник также возрастал. Подобная мотивация может помочь молодому французу добиться победы в Ла Лиге для своего клуба. Да и сам Атлетико всегда готов показать зубы и клыки любому противнику, даже самому грозному в лице Барселоны или Реала.

Команда Зидана может дважды подряд взять чемпионство?

Невероятно, но факт! Реал Мадрид претендует на то, чтобы взять чемпионство дважды подряд. Учитывая, что основной конкурент значительно ослабел, мы увидим еще более мощную игру от «сливочных», надежную оборону, а также спланированную атаку. Роналду никуда не уходит, что очень здорово в первую очередь для команды, так что турнирная таблица Испании вновь может поставить РМ на первое место. Но хватит ли сил у команды для того, чтобы выдержать такой марафон (Лига, Кубок и ЛЧ) во второй раз подряд?

Если правильно расставить приоритеты возможно, однако, тут еще стоит учитывать и возможность травм или других экспромтов, так что всё, что остается нам – это наблюдать за играми в Испании.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Барселона в новостях


Наша группа Вконтакте
Лента новостей: