Фибру купить

3.9.2017, 11:43

Бетон, несмотря на то, что является одним из самых прочных строительных материалов, также имеет ряд недостатков. Например, он имеет свойство просаживаться, как и любое другое твердое вещество. Еще он рассыпается на ветру (за 100-200 лет слой бетона уменьшается на несколько миллиметров), а вода впитывается в него и вызывает заплесневение. Бетон неустойчив к едким химическим веществам, из-за чего в чистом виде его не применяют на производствах.

Армирование бетонных блоков — замечательный способ усилить конструкцию, сделав ее долговечнее и устойчивее к ряду воздействий, встречающихся как в повседневной жизни (ветер, дожди, ударные нагрузки, просадки от перегрузки), так и в узкоспециализированных производствах (воздействие кислот, щелочей и оснований). Армировать бетон можно по-разному, но одним из самых приемлемых способов является армирование фиброй. Фибра — это материал, получаемый из раствора бумаги, пропитанной хлоридом цинка. Её получают путем пропитки бумажно-тряпичной материи, смешанной с целлюлозой в хлориде цинка. В результате такого воздействия происходит химическая реакция, и бумага сильно проседает, превращаясь в основание для фибры, которой оно становится уже после спресовывания, очистки и просушки.

Сегодня фибру купить можно на любом строительном рынке или в магазине. Её цена очень невысока, поскольку это всего лишь спресованная бумага. И именно поэтому она сегодня столь популярна. Кроме того фибра — экологически чистый материал, и при ее производстве в окружающую среду выбрасывается значительно меньше загрязнений, чем прим изготовлении металлической арматуры. Также использование фибры позволяет сделать стяжку тоньше, чем при применении железобетона.

По результатам исследования армированный фиброй бетон служит примерно на 30-35% дольше, в зависимости от конкретных условий.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Барселона в новостях


Наша группа Вконтакте
Лента новостей: