Заказ контактных линз

12.10.2017, 15:05

Время от времени владелец очков задумывается о переходе на контактные линзы. Их использование не мешает параллельно носить очки. Но вот ответить на все возникающие нюансы при выборе пары линз не сразу получается у потенциального владельца.

3 нюанса – что нужно знать о линзах

При выборе контактных линз называют несколько показателей готового изделия – мягкость, материал изготовления и назначение по сроку ношения. Для каждой категории следует учитывать следующие особенности:

1. Мягкие или жесткие. В большинстве своем линзы выпускают в мягкой форме, как при близорукости, так и при дальнозоркости. Более жесткие изделия назначает врач при выявлении некоторых заболеваний, например, керакотонус. Экспериментировать тут опасно, поэтому остановите свой выбор на мягких линзах.
2. Материал изготовления. Независимо от материала изготовления все изготовленные линзы безопасны для глаза и здоровья в целом. В то же время, с учетом используемого материала отличается такой показатель, как проницаемость линзы для кислорода. Наилучшим значением в этой сфере обладают силикон-гидрогелиевые изделия. Если по финансовым условиям ограничений нет, то заказ контактных линз этой группы станет предпочтительнее.
3. Срок использования. По безопасности ношения легко назвать лидеров в этой группе – линзы на один день. Однако при правильном уходе за многоразовыми линзами они также будут безопасными для глаз, и обеспечивать необходимый уровень комфорта. Чаще проблемы возникают от материала изготовления, чем от линзы длительного срока носки.

Ношение линзы в течение дня также значительно отличается. Самые последние разработки позволяют круглосуточную носку на протяжении нескольких дней. Здесь лучшей рекомендацией станет соблюдение указаний производителя.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Барселона в новостях


Наша группа Вконтакте
Лента новостей: