Что такое военная ипотека

14.11.2017, 01:44

Раньше мужчины стремились на военную службу, потому что это давало им право на получение от государства жилплощади. Но так как очереди на квартиры стали просто огромных размеров, ситуация стала другой. На сегодняшний день ситуация такая, что служащие могут взять военную ипотеку и получить в итоге долгожданные квадратные метры. Поэтому многие военнослужащие часто стали задавать вопрос что такое военная ипотека и каким образом можно получить такой кредит.
Военная ипотека существенно отличается от обычной ипотеки и имеет массу привилегий.
Обычную ипотеку может оформить практически любой человек гражданин РФ, то есть банк выдает кредит на жилье, а заемщик ежемесячно оплачивает его частями на протяжении 15 или 20 лет.
Ипотека для военных это своего рода система скопления денег, которые государство переводит на индивидуальный счет военного. То есть чем дольше человек служит в вооруженных силах, тем больше возрастают его шансы на то, что квартира достанется ему в собственность.
Разница такова, что простой гражданин платит ежемесячные взносы из своего кармана и апартаменты не его пока, а только в залоге, пока не выплатит всю сумму. Военная ипотека оплачивается Министерством обороны, в то время как военный должен выслужить какое-то определенное время за это. То есть чем дольше служит, тем больше шансов.
Из всего, что перечислено выше, можно сделать вывод, что военнослужащему вполне реально получить в свою собственность дом или квартиру. В то время как у обычного заемщика банк может квартиру, которая находится в залоге забрать, если платежи не поступают своевременно или отсутствуют вовсе. С военной ипотекой такое не практикуется. Для того чтобы была возможность получить военную ипотеку, военнослужащий обязательно должен прослужить в армии не меньше трех лет.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Барселона в новостях


Наша группа Вконтакте
Лента новостей: