Эффективное похудение — что поможет избавиться от лишнего веса абсолютно каждому?

9.1.2018, 11:44

Борьба с ожирением все чаще выходит на первый план, ведь о проблеме лишнего веса сегодня говорят не только врачи, но и психологи. Красивое подтянутое тело в любом возрасте – это не только здоровье, но и уверенность в себе, которая помогает справляться со всеми вызовами современной жизни. Как получить фигуру своей мечты и навсегда забыть о жировых складках на животе, бедрах и ногах? Какая методика похудения сегодня признается наиболее эффективной?

Сегодня специалисты готовы предложить самые разнообразные методы избавиться от живота, но по ряду причин не все они доступны современному человеку. Более того, не каждый способ можно назвать универсальным, т. е. подходящим абсолютно каждому человеку, столкнувшемуся с проблемой лишнего веса. Здесь приходится учитывать массу факторов: масштаб проблемы, физиологию человека, показания диетологов, индивидуальные потребности и пр. Не на последнем месте оказывается и сама возможность уделять работе над собой достаточное количество времени.

Тренировки в фитнес-клубе под присмотром опытного тренера или похудение в домашних условиях, основанное на учебных роликах из интернета? Грамотно составленный рацион питания или обычное ограничение в высококалорийной и жирной пище? Эти вопросы требуют осмысления, ведь добиться поставленной цели обычно удается только при полном понимании путей ее достижения.

Кроме того, жесткая диета и регулярные физические нагрузки требуют не только наличия свободного времени и высокого уровня мотивации, но и банального самоконтроля. Ежедневный стресс на работе, семейные проблемы, отсутствие видимых результатов на первых порах – все это способно загубить на корню даже самые смелые планы. Возможно, вашей основной проблемой является недостаток самоорганизации, или вы нуждаетесь в профессиональной психологической поддержке? В таких случаях помогут только групповые занятия, проводимые с требуемой периодичностью и с точно дозированными нагрузками.

Серьезной ошибкой может стать и неправильный выбор комплекса упражнений. Обычная накачка пресса не позволит избавиться от лишнего веса, ведь для сжигания жира необходимо задействовать глубоко расположенные группы мышц. По мнению специалистов, решить эту проблему помогает калланетика, представляющая собой медленную неспешную гимнастику, дающую колоссальную статическую нагрузку. Узнать подробнее о методике калланетика и комплексной программе эффективного похудения можно на сайте, посвященном этой уникальной системе статических гимнастических упражнений.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Барселона в новостях


Наша группа Вконтакте
Лента новостей: