Янковский Игорь Николаевич

20.3.2018, 10:08

Янковский Игорь Николаевич начинал заниматься предпринимательской деятельностью, добившись высоких успехов в бизнесе, но сейчас гораздо чаще его имя связывают с благотворительностью и меценатством.

Его компания приносит стабильный доход, однако финансист не почивает на лаврах, наслаждаясь плодами своего труда, предпочитая помогать всеми возможными способами тем, кто нуждается в помощи.


Полученное в нескольких вузах образование (в том числе и за рубежом), Янковский Игорь Николаевич умело применяет в своей деятельности, как предпринимательской, так и благотворительной. Созданный ним фонд «Инициатива ради будущего» занимается не только поиском и поддержкой талантливой молодежи, спонсированием учреждений культуры и искусства, развитием кинематографии в Украине, адресной помощью инвалидам и тяжело больным людям.

Игорь Янковский самостоятельно определяет зону своей ответственности и делает вклад в будущее страны путем формирования позитивного имиджа Украины за рубежом. Благодаря его инициативам мировое сообщество имеет возможность оценить огромнейший потенциал страны, познакомиться с её культурным наследием, узнать много нового об украинском народе, его традициях и перспективах.

Особое внимание меценатом уделяется подрастающему поколению. По инициативе и при полной поддержке со стороны Игоря Янковского уже реализованы более 20 проектов в сфере искусства, благодаря которым талантливые украинские художники, режиссёры и музыканты получили возможность выхода на мировую арену.
Разработанная Игорем Янковским платформа «Дом инноваций» призвана объединить усилия предпринимателей и ученых, найти альтернативные пути для развития в стране науки.
Благотворительность требует значительного вложения сил, времени и средств, но при этом приносит щедрые плоды в будущем.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Барселона в новостях


Наша группа Вконтакте
Лента новостей: