Оптимальный вариант тренера для ФК «Спартак»: характер решает все

30.10.2018, 22:50

Спортивные аналитики и болельщики давно обратили внимание на существующую закономерность. Чем мягче характер тренера футбольного клуба «Спартак», тем больше риск провальной игры. Предыдущий опыт показывает, что либеральный стиль менеджмента клубом приводит уже спустя несколько месяцев к хаосу. Поднять класс игры команды на качественно новый уровень может человек, характер которого ничем не уступает знаменитой «железной леди» – Маргарет Тэтчер. Аналитики уверены, что здесь уместно говорить лишь о двух кандидатах на пост руководителя – Олеге Кононове и Валерии Карпенко.

Первый претендент показал высокий класс работы еще в «Арсенале». Команда в буквальном смысле выжимает максимум из любой ситуации на поле. Второй «плюс» в копилке Олега Кононова – работа в Краснодаре. Он доказал, что прекрасно разбирается в комбинационном футболе. Статистика проведенных матчей свидетельствует о том, что команда, которой он руководит, перестает сидеть в глухой обороне, начиная активно атаковать ворота соперников. Несмотря на перечисленные преимущества, господин Кононов и современный «Спартак» – два объекта из совершенно разных реальностей. Первый «камень в его огород» – отсутствие сильного характера профессионального управленца. Мало кто верит, что он стукнет кулаком по столу, когда речь идет о согласовании трансферов. Даже коллеги по цеху Олега Кононова признают, что он не тот человек, который готов поставить ультиматум. Все сходятся во мнении, что для ФК «Спартак» нужен настоящий диктатор, поэтому кандидатура Кононова отпадает.

Больше шансов занять пост руководителя команды у Валерия Карпина. Он обладает знаниями и опытом в деле мотивации дружины на результат. Если раньше «Ростов» или ЦСКА казались грозными соперниками, то теперь ситуация изменилась. Карпин – тот человек, который знает, как играть в нападении и обороне. Современный футбол россии премьер лига – то место, где нужен баланс между работой тренера и взаимосвязью со всеми заинтересованными сторонами.

Аналитики пока не берутся делать прогнозы о том, кто именно получит высший пост в ФК «Спартак». Пока одни говорят о переговорах с волевым Валерием Карпенко, другие – о неких закулисных играх, цель которых заключается в возвращении Олегом Кононовым. В одном профессионалы сходятся, что в команде должен быть хороший психолог, умеющий находить баланс интересов, и жестокий руководитель. В этом случае можно верить в успешность игры.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Барселона в новостях


Наша группа Вконтакте
Лента новостей: