Анонс матча «Барселона» – «Сельта» 22 декабря

25.12.2018, 13:20

Анонс матча «Барселона» – «Сельта» 22 декабря

В субботу, 22 декабря, в рамках 17-го тура чемпионата Испании пройдет матч между «Барселоной» и «Сельтой». Несмотря на значительную разницу в турнирном положении, встречи этих команд всегда полны неожиданностей.

Матч «Барселона» – «Сельта» объективно не входит в разряд принципиальных поединков с долгой историей взаимной ненависти и противостояния, как в случае с Эль-Классико («Реал» Мадрид) или с каталонским дерби («Эспаньол»). Встреча «сине-гранатовых» с «небесными» – это больше о спортивном противостоянии. И если в общей статистике противоборств ощутимая разница на стороне «каталонцев» – 60 побед против 21 в 106 играх, то в последние годы ситуация изменилась.

В трех последних сезонах Примеры между командами настоящий паритет – по три победы и по одной ничьей в шести играх. В прошлом сезоне в рамках чемпионата Испании команды и вовсе не определили лучшего, так как оба поединка закончились с одинаковым счетом 2:2.

«Барселона» Вальверде не идеальна, но Месси все решит

Каталонский клуб сейчас занимает первое место в турнирной таблице, опережая ближайшего преследователя в виде «Севильи» на три очка. Однако, объективно говоря, пребывание «Барсы» на первом месте стало возможно только из-за того, что остальные клубы позволили этому случиться.

Ни «Атлетико», ни «Реал», ни «Севилья» не смогли воспользоваться двумя проигрышами «сине-гранатовых» от «Леганеса» и «Бетиса» из-за того, что сами в данный момент далеки от стабильности.

Клуб из Каталонии не идеален, несмотря на звездный состав. И единственный, кто по-настоящему делает результат в команде – это Лионель Месси. Аргентинец, несмотря на потерю игровой практики в связи с травмой руки, показывает отличный футбол, штампует голы один за другим (в двух последних турах Примеры Лео забил 5 голов) и возглавляет гонку бомбардиров с 14 голами.

«Сельта» может создать неприятности

За этот календарный год «Сельта» сменила уже двоих главных тренеров. Вначале клуб расторг контракт с Хуаном Карлосом Унсуэ, который тренировал «кельтов» меньше года. Затем, через 6 месяцев, с поста главного тренера был уволен Антонио Мохамед. Теперь у руля «небесных» – экс-тренер «Нанта» и молодежного состава донецкого «Шахтера» Мигель Кардозу.

С приходом португальца на пост руководителя «Сельта» поднялась с 14-го места на 9-е, однако при этом вылетела из Кубка Короля от «Реал Сосьедад» и добыла две победы в четырех матчах Примеры.

«Барселона» – «Сельта»: шансы на успех

Фаворитом в этом противостоянии однозначно выступает каталонский клуб, однако «кельтов» рано списывать со счетов. В последние годы, вне зависимости от тренеров, «Сельта» стабильно доставляла неприятности «блаугранас», не исключено, что так же произойдет и сейчас. Детальный прогноз на сайте https://logincasino.com/news/

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Барселона в новостях


Наша группа Вконтакте
Лента новостей: