«Барселона» заинтересовалась Исаком

11.4.2019, 18:31

Шведский нападающий дортмундской «Боруссии» Александер Исак может присоединиться к «Барселоне». В нынешнем сезоне футболист выступал на правах аренды за «Виллем II». Он сыграл в 10-и матчах и забил 3 гола. Этот впечатляющий показатель привлёк «Барселону», поэтому она отправила скаутов, чтобы они просмотрели игру Исака.

«Барселона» — не первый крупный клуб, который заинтересовался Александером Исаком. Ранее были «Ювентус» и «Пари Сен-Жермен». «Боруссия» не озвучивала, что собирается продавать талантливого нападающего, поэтому не факт, что дортмундский клуб отпустит 19-летнего талантливого шведа. Пока что Александер оценивается в €3 миллиона, но эксперты говорят о сумме в 20 раз больше. Кстати, Златан Ибрагимович много говорил о своём молодом товарище, называя его будущим сборной Швеции.

Также «Барселона» внимательно следит за Рашфордом. Каталонский клуб планирует заменить Луиса Суареса Маркусом Рашфордом в обозримом будущем. Испанская команда считает, что Маркус Рашфорд – идеальный нападающий для замены 32-летнего Луиса Суареса. Именно поэтому «Барселона» начала внимательно следить за Маркусом. Предложение вряд ли поступит в ближайшее трансферное окно, так как Маркус только начал раскрываться, но «Сине-гранатовые» считают, что в обозримом будущем трансфер может состояться.

«Мы не хотим давить на футболиста, у которого ещё есть контракт с «МЮ». Он – отличный игрок, у которого ещё 18 месяцев по контракту. Но так, как переговоры «МЮ» и Рашфорда прекратились, «Барселона» попытается сделать попытку зимой. Тогда будет понятно, какие предпочтения у футболиста», — отметил представитель «Барселоны. Маркус Рашфорд выступает за «МЮ» с 2016-го года, пройдя академию «Красных дьяволов».

Помимо этого, как сообщали недавно мировые новости футбола, «Сине-гранатовые» подписали форварда «Арсенала» Алекса Ивоби за £90 миллионов. Нигерийский нападающий постоянно был связан с уходом из «Арсенала», так как отказывался прояснять своё будущее и комментировать переговоры с другими клубами. После нескольких недель переговоров «Барселоне» всё-таки удалось согласовать трансфер.

Несколько дней назад Ивоби был в «Барселоне» и прошёл медицинское обследование. Там же были улажены последние вопросы по контракту. 22-летний африканец подписал договор на 4 года, при этом «Барса» не поскупилась на трансфер, заплатив «Арсеналу» £90 миллионов. Видимо, Эрнесто Вальверде понимает – с нынешними форвардами далеко не уедешь.

«Я рад присоединиться к «Барселоне». Это самый большой клуб в мире. С нетерпением жду, когда начну работать с новым коллективом. Надеюсь, что я стану тем звеном, которого сейчас так сильно не хватает «Барселоне», — цитирует Алекса Ивоби интернет-ресурс Футбик.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Барселона в новостях


Наша группа Вконтакте
Лента новостей: