«Барселона» все еще желает купить Виллиана

18.4.2019, 14:19

Каталонцы готовятся вновь побороться за бразильского атакующего хава «Челси». Виллиан до сих пор интересен «Сине-гранатовым», поэтому будущий чемпион Испании настроен снова предпринять попытку заполучить игрока сборной Бразилии предстоящим летом.

Как сообщают спортивные новости Испании, интерес «Блаугранас» к экс-футболисту «Шахтера» не угас, и уже спустя несколько месяцев они сделают «Челси» новое предложение по трансферу игрока атаки. Отметим, что год тому «Барселона» предлагала за Виллиана 60 миллионов евро, но напоролась на отказ «Синих» расставаться с футболистом. Добавим, что у полузащитника осталось чуть более года по контракту с лондонцами. Главным барьером для осуществления данного трансфера может стать запрет регистрировать новых футболистов, наложенный на «Челси» сроком на год. Если у англичан не получится обжаловать его, Виллиан скорее всего продолжит выступления на «Стемфорд Бридж».

В то же время стало известно, что «Барселона» не станет приобретать Йовича. Каталонский клуб скорее всего откажется от подписания сербского центрфорварда «Айнтрахта». Лука Йович сейчас ближе к продолжению выступлений в Германии, нежели к переходу в «Барселону». На днях отец нападающего «Орлов» рассказал, что в планы его сына не входит переезд на «Камп Ноу», поскольку он не хочет находиться за спиной у Луиса Суареса в статусе игрока резерва. Впрочем, и без «Сине-гранатовых» претендентов на автора 24-х голов в составе «Айнтрахта» хоть отбавляй. «Лука не считает, что ему нужно переезжать на «Камп Ноу», потому как в составе «Блаугранас» он вряд ли сумеет получить желаемое игровое время. Не исключаем, что он задержится во Франкфурте еще на сезон», — подчеркнул Йович-старший. А учитывая, что франкфуртцы реально претендуют на финиш в зоне Лиги Чемпионов, Йович действительно может остаться в команде Адольфа Хюттера.

Немногим ранее стало известно, что «Барселона» не станет приглашать также и Гризманна. Вопреки всем слухам, которыми полнится зарубежная пресса, каталонский клуб не будет во второй раз пытаться заполучить страйкера «Атлетико». «Сине-гранатовые» имеют другие приоритеты на трансферном рынке, а потому их не интересует возможность приобретения Антуана. Сообщается, что исходя из стратегии развития клуба, в данный момент «Барсе» нужен футболист на перспективу, который в дальнейшем сможет вытеснить 32-летнего Луиса Суареса из основы и стать основным центрфорвардом клуба. Известно, что на карандаше у скаутов «Блаугранас» сейчас пребывает нападающий Тимо Вернер из РБ «Лейпциг», а также дуэт финишеров из Примеры – Родриго из «Валенсии» и форвард «Сельты» Макси Гомес.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Барселона в новостях


Наша группа Вконтакте
Лента новостей: