Вейналдум забил на 54 и 56 минутах – как Шмицер и Джеррард в финале ЛЧ-2005

8.5.2019, 02:35

Ответный матч ½ финала Лиги чемпионов «Ливерпуль» – «Барселона» закончился со счетом 4:0.

Команда Юргена Клоппа выиграла противостояние (4:3) и вышла в финал.

Полузащитник красных Джоджиньо Вейналдум забил на 54-й и 56-й минутах, став первым игроком на этой стадии турнира, оформившим дубль после выхода на замену.

На этих же минутах забили хавбеки Владимир Шмицер и Стивен Джеррард в финале Лиги чемпионов-2004/05 против «Милана» (3:3, 3:2 по пенальти). Команда Рафаэля Бенитеса к перерыву уступала со счетом 0:3.

• Решающий матч текущего розыгрыша состоится 1 июня на «Ванда Метрополитано» в Мадриде.
  • Второй финалист определится в матче «Аякс» – «Тоттенхэм». Первый закончился победой амстердамцев с минимальным счетом.

Вейналдум – боец. Он играет с диареей и мотивирует своих фразой: «Если не забьешь, ты дерьмо»