Жорди Альба: «Месси превосходит всех с большим отрывом»

14.5.2019, 08:55

Коллега Лео Месси Жорди Альба считает, что с возрастом 5-кратный обладатель «Золотого мяча» только прибавляет в мастерстве.

Футболисту, который более 10-и лет находится на вершине мастерства, очень трудно становиться лучше и лучше. Но Месси как-то это удаётся. Биография Лионеля обрастает рекордами, а его навыки помогают «Барселоне» выигрывать значимые трофеи. Защитник, который пользуется успехом в «Барселоне», считает Месси безоговорочно лучшим игроком на планете.

«Мы играем вместе уже 7 лет. Благодаря Месси прогрессируют все футболисты нашей команды. Лео превосходит всех с большим отрывом, поэтому и провоцирует нас на более плодотворную работу. При этом интересно, что возраст влияет на Месси положительно. Казалось, что это невозможно, но Лионель играет с каждым годом только лучше», — высказался Жорди Альба.

Кстати, недавно стало известно, что другой звездный форвард «Барселоны» пропустит из-за травмы около 6-ти недель. Так, уругвайский нападающий Луис Суарес даже при условии скорейшего выздоровления может не успеть подготовиться к матчам Копа Америка, где многие букмекеры считают его команду одним из фаворитов.

Недавно «Барселона» объявила, что Луис Суарес ляжет под хирургический нож. Сейчас же уже известно, что форвард успешно перенёс операцию, что позволяет клубу установить сроки восстановления. Пока что при самых оптимистичных прогнозах Суарес вернётся на поле не раньше, чем через 6 недель. Это значит, что он может не успеть подготовиться к Кубку Америки.

«Луис Суарес получил медиальную травму мениска на правом колене и был прооперирован доктором Кугатом под наблюдением медицинского персонала клуба. Уругваец будет в лазарете как минимум 6 недель», — написано на официальном сайте «Барселоны». Напомним, Луис Суарес пропустил прошлый Кубок Америки, когда сборная Уругвая была устранена с пути к пьедесталу ещё на групповом этапе стараниями сборной Венесуэлы.

В то же время авторитетные новости футбола сообщают, что «Интернационале» близок к тому, чтобы договориться с «Барселоной» о трансфере хорватского полузащитника Ивана Ракитича. Требования «Барселоны» о сумме трансфера в €50 миллионов не оттолкнули «Интер». Клуб всё ещё хочет купить Ракитича, а сам хорват в свете происходящих событий тоже склоняется к тому, чтобы изменить место работы.

Во-первых, футболист недоволен тем, что «Барселона» вылетела из Лиги чемпионов на стадии полуфинала. Во-вторых, на его позицию «Барселона» уже подобрала нового футболиста. И в-третьих, клуб сам выставил его на трансферный рынок, обозначив, что планов на него не имеет. Ожидается, что Иван Ракитич подпишет контракт с «Интером» после финала Копа Дель Рей. Напомним, хорват выступает за «Барселону» с 2014-го года, когда его договор был выкуплен у «Севильи».

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Барселона в новостях


Наша группа Вконтакте
Лента новостей: