Футбольные бутсы NIKE — история и современность легенды!

15.5.2019, 21:08

Nike — знаменитый бренд с самым узнаваемым логотипом, но не многие знают кто создатель этой легендарной фирмы. Студент первого курса Фил Найт под руководством тренера по легкой атлетике Билл Бауэрман за пару сотен долларов на их «стартап» совершили колоссальный переворот в мире спортивной футбольной обуви. За многие годы специалисты Найк сотрудничали со многими знаменитыми футболистами, проводили всевозможные исследования и опыты, чтобы в итоге создать качественный продукт, отвечающий параметрам безопасности и запросам футболистов.

Позже в структуре компании выделяется отдельное направление — Nike Football Footwear, в котором ключевую роль занимает проектирование и производство профессиональной футбольной обуви. Своим продуктом компания Nike вдохновляет футболистов на новые рекорды, заставляя их удивляться новым дизайнерским разработкам. Точность ударов, невероятное сцепление, устойчивость и амортизация — все это производитель футбольных бутс старается учитывать при создании качественного товара. Первые бутсы Найк появились в 1971. Это были «первенцы» под названием «The Nike».

Данная модель не отличалась особым комфортом, особенно в мокрую и холодную погоду, поэтому их популярность сошла на нет при появлении более интересных кроссовок для бега и тенниса. «The Nike» вошли в историю как первые футбольные бутсы с фирменным логотипом Swoosh. В 1982 году компания подписала контракт с легендарным валлийским нападающим Яном Рашем, выступающим в то время за «Ливерпуль». Он стал первым футболистом — партнёром, и в том же году Найк подписал контракт с «Сандерлендом» — первой европейской командой, которая играла в их экипировке. Сегодня, бутсы Nike законодатели моды в мире футбольной экипировки, компания внедряет новейшие технологии, на которые равняются другие производители.

На сегодня самые популярные модели футбольных бутс от Nike — это Mercurial, Phantom, Superfly и Tiempo, каждая из них по-своему уникальна и неповторима. Чтобы найти бутсы своей мечты — не обязательно гнаться за новинками с головокружительными ценами. В первую очередь бутсы должны быть приспособлены к покрытию, на котором вы собираетесь играть – натуральное или искусственное. Второй момент — это посадка, отвечающая за комфортную и уверенную игру, а так же фиксация ног для маневренности и безопасности. В интернет-магазинах представлен широкий ассортимент бутс разного назначения и для разного уровня подготовки игрока.

Купить бутсы Nike, подобрать шиповки или футзалки удобнее и быстрее всего в интернет-магазине футбольной экипировки. Тренируйся и играй в правильной обуви.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Барселона в новостях


Наша группа Вконтакте
Лента новостей: