Вольф: «Mercedes силен единой командой»

18.5.2019, 11:50

Глава команды Mercedes Тото Вольф не хочет, чтобы между его чемпионами вновь возникла та же вражда, какая была между Льюисом Хэмильтоном и Нико Розбергом. И настаивает, что британец на сей раз «не играет в эти игры» с сокомандником Валттери Боттасом.

Гонщики «Мерседес» блестяще стартовали в 2019 сезоне «Формулы 1». Каждый уже получил по две победы в открывающих 4 гонках. При этом ощущается, что между чемпионами – позитивные отношения, хоть они и соперничают за первое место. В 2016 году такого позитива между Льюисом и Нико не наблюдалось.

Related image

(Тото Вольф)

Вольф прокомментировал:

«У нас два пилота, у которых есть и амбиции, и талант, чтобы выиграть чемпионство. Мы все должны работать вместе и помнить, что Веттель или Леклер могут очень быстро вернуться в игру. Нас не должны чересчур радовать результаты четырех гонок, ведь их 21. И в этом случае отношения между пилотами имеют огромное значение. Мы должны избегать того, что было между Нико и Льюисом».

Вольф добавил: это большая удача, что между пилотами хорошие отношения. Нет особых подковерных игр, и это очень облегчает задачу. Однако, по его мнению, следует быть осознанным в этой ситуации, ведь он уже видел, как дружба трещит по швам.

Он сказал, что важно найти баланс между двумя задачами: быть хорошим сокомандником и также упорно добивать побед в гонках.

«Оба хотят стать чемпионом. Мы хотим, чтобы пилоты были агрессивны в машине, как львы. Вы же не можете ждать от льва поведения овцы. Но в то же время нужно, чтобы оставалось уважение друг к другу».

Image result for toto wolff baku 2019

(Слева направо: Льюис Хэмилтон, Тото Вольф, Валттери Боттас)

Вольф подчеркнул, что «Мерседес» силен единой командой. Поэтому участники не позволят отношениям между пилотами принести вред работе всего коллектива, если вдруг такое случится. Наученные горьким опытом Нико и Льюиса, команда ввела систему, похожую на футбольные желтые и красные карточки.

После воскресной гонки в Баку финн Боттас лидирует с 25 пойнтами на счету. Льюис Хэмилтон (пока что) идет вторым. Третье место занимает Феттель из «Феррари», четвертое – Ферстаппен из «Ред Булл», а пятое – Леклер, сокомандник Веттеля в «Феррари».

СМИ характеризуют гонку 2019 года в Баку «скучной», без особых происшествий. Основные скандалы возникали вокруг дисквалификаций и инцидентов в пятницу и субботу – например, с машиной «Вильямс», неудачно проехавшейся по крышке люка. А воскресенье прошло благополучно.

«Мерседес» очевидно лидирует, поэтому журналисты не надеются на сенсации. Разве что рассчитывают на возникновение вражды между британцем и финном – ведь у Боттаса прорезались зубки, и он соперничает с Хэмилтоном на равных. Ставки на все события видны на странице www.obozrevatel.com/bets/.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Барселона в новостях


Наша группа Вконтакте
Лента новостей: