Сколько стоит кольпоскопия

22.8.2019, 23:36

Кольпоскопия – важная часть диагностики гинекологических заболеваний. Это исследование позволяет изучать ткани при многократном увеличении. С его помощью диагностируют воспалительные очаги, новообразования, папилломы и эрозии. Дополнительно во время проведения кольпоскопии возможно взять материал на гистологическое исследования.

Для кольпоскопии от пациентки не требуется специального подготовительного периода. Исследование проходит не в операционной, а прямо в кабинете гинеколога. Оно не доставляет неприятных ощущений. Пациентка находится на гинекологическом кресле. Гинеколог осматривает шейку матки и наружные половые органы в прибор, который называется кольпоскоп. Он дает увеличение в 8-40 раз.

Исследование бывает:

• простым – не используются медикаментозные средства;
• расширенным – используются различные препараты, помогающие выявить патологии эпителия.

Цены

Ответ на вопрос сколько стоит кольпоскопия зависит от того, предстоит простое или расширенное исследование, будет ли биопсия. Часто требуется проведение сразу двух кольпоскопий – простой и расширенной. Полное исследование занимает около получаса. Если потребуется биопсия время нахождения на кресле несколько увеличится. Результаты исследования будут готовы через несколько дней.

Противопоказания

Кольпоскопия – не травматичное, неинвазивное исследование, не наносящее вреда здоровью. Его можно проводить даже беременным.

Противопоказаний к кольпоскопии очень мало. Это:

• первые 4 недели после родов или аборта;
• последний триместр беременности;
• непереносимость медикаментов, используемых во время исследования.

Результаты исследования, если не бралась биопсия, будут готовы сразу же. Врач поставит диагноз и при необходимости назначит лечение или порекомендует дополнительные анализы.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Барселона в новостях


Наша группа Вконтакте
Лента новостей: