Cadena SER: «Барселона» платила за критику Месси и пиар Бартомеу

18.2.2020, 17:10

«Барселона» платила компании I3 Ventures за поддержку президента клуба Хосепа Бартомеу и критику игроков команды в социальных сетях, утверждает Cadena SER.

Издание опубликовало доказательства в виде документов о заключении контракта с компанией, которая организовывала «услуги мониторинга соцсетей с целью получения определенной информации». I3 Ventures, занимающаяся созданием общественного мнения в социальных сетях и защитой репутации Бартомеу, действительно работала на «Барселону». В досье на 36 страниц рассказывается о сотрудничестве «Барселоны» с этой компанией, которая была ответственна за критику Лионеля Месси, Жерара Пике и других футболистов.

Также сообщается, что директор I3 Ventures Карлос Ибаньес встречался с правой рукой Бартомеу – Жауме Масферрером, ответственным за диджитал-стратегию в «Барселоне».

  • Ранее в радиопрограмме El Larguero на Cadena SER сообщили, что в постах I3 Ventures, которая управляет аккаунтами в твиттере и фейсбуке, критиковались и высмеивались Месси, Пике и другие игроки нынешнего состава каталонцев.
  • «Барселона» выступила с опровержением этой информации.
Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Барселона в новостях


Наша группа Вконтакте
Лента новостей: