Месси: «Продолжу играть как при Гвардиоле»

16.2.2014, 23:24

Его невероятные рекорды по забитым мячам, его травма, Тата Мартино, критика, которую получила «Барселона», сборная Аргентины… Лео Месси затронул все эти темы в интервью, которое он дал в эту пятницу радиостанции Буэнос-Айреса Radio La Red.

«Рекорды приходят сами по себе. В этом случае я даже не знал об этом (о том, что он был в одном мяче от достижения Сарры), мне становится известно, когда я уже близок к ним, потому что об этом говорят. Хотя это не сводит меня с ума, это красиво, что так получается» , – сказал аргентинский чемпион по поводу достижения новой отметки в игре против «Реала Сосьедад».

«Продолжим играть также»

Относительно его позиции на поле в последних матчах Лео заверил, что  «это не было придумано сейчас. Мы продолжим играть также, я буду оставаться «фальшивой девяткой», мы начали использовать это в эпоху Гвардиолы, и я продолжаю отходить назад как и раньше. Возможно, в каком-то матче я не оказываюсь часто в штрафной, но позиция остается той же» .

Он не обращает внимания на слова Каппы

Месси также высказался о заявлениях Анхеля Каппы, имевших место некоторое время назад, в которых тот сомневался в любви Лео к игре:  «Правда состоит в том, что я не придаю этому значение, и не знаю, почему Каппа сказал это. Сейчас я нахожусь в процессе восстановления игрового ритма после травмы» , – отметил Месси.

В этом отношении он добавил, что  «несмотря на то, что не забивал, провел хорошие матчи, поэтому не обращал внимания на слова Каппы, как и не обращаю его ни на какие-либо комментария вообще. Я посвящаю себя игре и стараюсь делать это как можно лучше, больше ничего» .

«Мы поставили срок в десять матчей»

Конкретно относительно процесса восстановления после травмы игрок объяснил, что  «когда мы разговаривали с кинестезиологом, мы знали, что все будет нормально. Знали, что мере того, как буду играть матчи, буду возвращаться в нормальный ритм. Мы поставили срок в десять матчей, чтобы вернуться на пик формы, постепенно чувствую себя все лучше и надеюсь продолжить прогрессировать» .

«Это была тяжелая травма, но я спокойно к ней отнесся»

Месси также добавил, что  «это была тяжелая травма, но я спокойно к ней отнесся. Я уже прошел несколько лет назад через нечто подобное, и тогда я тоже хорошо это перенес. Сейчас я все еще не готов на 100%, но верю, что понемногу наберу форму» .

Лео высказался о своем нынешнем тренере Херардо Мартино и его адаптации в ФК «Барселона»:  «Тата постепенно привыкает ко всему, к тому, чем является этот клуб, прессе, людям… Кроме всего того, что он знает как тренер, он – очень умный человек, и понимает, как руководить процессом» .

Думая о Мундиале, но не только о нем

«С каждым днем до него остается все меньше времени, но все равно еще есть важные цели с клубом, и сейчас начинается решающий период. Мы, например, через несколько дней играем против «Сити» в рамках очень непростого противостояния в Лиге чемпионов. Также все очень плотно в Ла Лиге, поэтому пока некогда думать о Мундиале» , – сказал Месси.

Он также заявил, что  «Аргентина всегда является претендентом. Мы можем приехать туда в хорошей форме для того, чтобы продолжать расти, что мы и делали последнее время. Конечно, нужно поработать над некоторыми деталями, но полагаю, что на данный момент мы хороши» .

Лео добавил, что  «получилась хорошая команда, которая в начале отборочных соревнований прошла через трудный период. Мы сумели преодолеть это. Сейчас мы наслаждаемся тем, что побеждаем и находимся в хорошей форме. Команда сильна, и мы вдохновляем людей, которые сейчас полны надежд и уверены, что мы сумеем отлично выступить в Бразилии» .

Его сын Тьяго «феноменален»

В заключение папа Лео Месси посвятил несколько слов своему сыну Тьяго:  «Он действительно невероятен, феноменален. Он хорошо ведет себя как днем, так и ночью, сейчас он начинает ходить» .

Хотя внешне их сходство заметно, Лео признает, что по характеру Тьяго больше похож на свою маму:  «Он любит выходить куда-нибудь, ему нравится гулять. Я же больше люблю оставаться дома, спокойно проводить время, смотря телевизор» .

Автор: jessy

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Барселона в новостях


Наша группа Вконтакте
Лента новостей: