Превью Манчестер Сити — Барселона

18.2.2014, 15:04

В прошлом розыгрыше Барселона обошла стороной Английские клубы в раунде плей-офф. Крайне неудобными можно назвать для Испанцев клубы с туманного альбиона. В сезоне 2011/12 в полу-финале Барсе противостоял Челси под руководством Ди Маттео. Благодаря своим умение организованно играть в обороне, Лондонцы добились домашней победы 1-0, а в ответном матче проигрывая 2-0 и играя в меньшинстве с 37 минуты, забили гол в раздевалку и вернули интригу противостояния. Барса давит весь тайм, Месси не забивает пенальти, Челси обороняется… Гол Торесса на 92… И Барселона вылетает из турнира, хотя все было у нее в руках!

Сезон 2010/2011 дал нам афишу Арсенал – Барселона уже в 1/8 финала. Первый матч Канониры дома выиграли 2-1, победный мяч забил Аршавин. На Камп Ноу каталонцы долго не могли взломать оборону Лондонцев, но Лео Месси сделал это на 45 минуте забив великолепный гол. Далее последовал автогол Бускетса и удаление Ван Перси. К 71 минуте счет стал 3-1 в пользу Каталонцев, но у Арсенала еще было 20 минут времени, чтобы забить второй гол, который выводил их в следующий раунд. Бед валидола не обошлось! Беннтнер имел шанс на последней минуте, но Вальдес сыграл самоотверженно.

В сезоне 2009/2010 эти же команды встретились в ¼ Финала. В Лондоне ведя в счете 2-0 после дубля Ибрагимовича, Барса не сумела удержать победу. Мяч на 85 минуте Канониры ушли от порожения. 2-2. Дома у Месси и компании проблем не возникло. Пропустив первыми, Месси отправил 4 мяча в ворота Лондонцев и вывел команду в полу-финал.Ну и на конец сезон 2008/2009! Барселона – Челси. Матч в Испании оказался без голов. Но что творилось на Стэмфорд Бридж в ответном матче помнят все! Скандальное судейство Эвребэ и гол Андреса Иньесты на 90 минуте. В итоге 1-1, Барса в Финале!

Сезон 2007/2008 ½ финала Барселона – МЮ 0-0, МЮ – Барселона 1-0.

Как мы видим из статистики игр Испанцев на туманном альбионе, увезти победу не удалось ни разу! 2 ничьи, 3 поражения.

Для Манчестер Сити это первый плей-офф Лиги Чемпионов. Горожане из 20 домашний матчей текущего сезона выиграли 18, уступив лишь Баварии и Челси. Сити на домашнем стадионе очень результативны. В 14 матчах как минимум 3 гола, в 3 матчах меньше 2 голов!

Февраль для команд начался по разному. Горожане показали результативную и великолепную игру в декабре и январе. 18 игр 16 побед 2 ничьи. Затем последовало поражение дома от Челси 0-1 и ничья 8 февраля на выезде против Норвича. Матч закончился 0-0. В субботу команда Пеллегрини не смогла сыграть домашний матч с Сандерлендом из-за непогоды! Каталонцы едут в Манчестер с хорошим настроением и в хорошей форме. В субботу они добились уверенной победы домы над Райо Великано 6-0. После домашнего поражения от Валенсии каталонцы сумели одержать важную победу в Севильи и вышли в Финал Кубка Короля!

В заявке на матч у Мануэль Пеллегрини отсутствует травмированный Агуэро, но в то же время вернулся полузащитник Фернандиньо. У Барсы выздоровел Неймар.

Нас ждет увлекательное противостояние результативных команд! Из выше написанного думаю завтра мы не получим ответа на главный вопрос!

Просматриевым исходом вижу 1Х и обе забьют за 1.55

Для риска Манчестер Сити ИТБ1 (1.5) за 2.15 или гол Месси 1.85 (Никогда не забивал Лео на Английской земле, пора...)

Intellbet – это крупнейшее в рунете сообщество игроков: от начинающих до настоящих профессионалов, для которых ставки на спортивные матчи, и в частности на футбол и всевозможные тотализаторы, – это основной доход, причем совсем не маленький!