В чем популярность криптовалюты?

26.4.2021, 10:40

С каждым днем криптовалюта набирает все большую популярность на просторах Интернета, привлекая все большее количество новых пользователей, которые начинают ей торговать. Однако, подобная известность удивляет тех людей, которые мало разбираются в сфере онлайн-денег. Их сомнения вполне могут быть оправданы: криптовалюта не подкреплена никакими физическими средствами и не зависит ни от одной существующей валюты. Разве можно ей доверять? Конечно, все альтвалюты держаться на доверии пользователей, которые, в свою очередь, получают ряд преимуществ по сравнению со стандартными банковскими системами, которые и являются ключевыми факторами популярности.

Самым основным преимуществом являются низкие проценты комиссии. Нередко пользователи банковских систем при переводе сталкиваются с неоправданно высокой комиссией даже на самые небольшие суммы. Это связано с тем, что банкам необходимо оплачивать работу собственных систем и сотрудников. В случае работы же с криптовалютой подобная необходимость отсутствует, что позволяет убрать значительную часть процента комиссии, оставив лишь самую минимальную сумму, даже если речь идет о переводах заграницу, которые в обычном переводе имеют еще большие проценты, чем внутригосударственные транзакции с карты на карту.

Помимо этого, можно выделить и понятие «биржа bitcoin». Биржи — это ресурсы, которые позволяют владельцам криптовалют продавать и покупать валюту. Также на подобных ресурсах очень просто отслеживать все изменения курсов валют и постоянно поддерживать свою осведомленность.

Иными словами, криптовалюты позволяют пользователям гораздо быстрее и оптимальнее оперировать своими финансами, а также иметь возможность заработка при использовании лишь одного гаджета.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Барселона в новостях


Наша группа Вконтакте
Лента новостей: