Typical City?

19.2.2014, 15:08

1)  Пеллегрини выбрал неверную тактику. Сити сыграл не в свою игру. После матча  — это конечно кажется очевидным. Но что бы я написал, если бы МС рванул вперед с первых минут и пропустил 3 за полчаса? Да, сыграли нетипично: один форвард всего. С другой стороны Кун нездоров, Джеко в паре с Негредо действует не очень, да и после выхода на замену он выглядел хуже Негредо. Йоветич пока не готов для таких матчей. Так что игра в одного форварда выглядела разумным выбором. Коларов на позиции вингера? Милнс дисквалифицирован, Насри не готов на весь матч. Вроде бы тоже логично.

2)Попытка с помощью Негредо продавить Маскерано тоже выглядела логичной. Аргентинец проигрывал верх испанцу, уступал в силовой борьбе, в одном из эпизодов довольно явно обнимал Негредо за шею. Но забить так и не позволил. Один момент Альваро не использовал, так как тогда Пике вынудил его пробить правой ногой, да и угол нулевой.  А после единственного пожалуй удобного кросса от Наваса мяч с головы Негредо свалился. Джеко запомнился меньше, в штрафной принял мяч на грудь, но вратарь удар парировал, а арбитр в этом моменте контаткт Джеко с Пике заметил, хотя в АПЛ бы явно это не свистнули. Да и обнимашки от Маскерано на Негредо были по моему больше похожи на фол.

3) Демичелис безусловно команду подвел. Зря он шел в подкат вообще. Лучше бы дал уйти Месси. Тот гол все равно забил, но команда в итоге осталась в меньшинстве. Но в первом тайме меня Мартин очень радовал. Он уступае в силе крепким форвардам. Например Аничебе принимал мяч спиной, продавливал аргентинца и забивал. Но вот с форвардами поменьше у него получается лучше. В первом тайме он сделал много перехватов на опыте. Да, и по хорошему альтернативы ему вчера не было. Настасич травмирован. А Лескотт, так мне понравившийся против Челси, вчера был слишком большим и неуклюжим, слишком английским защитников короче.

4) В общем то нет чувства того, что с этой командой нельзя играть. После первого матча с Баварией казалось, что они вообще не ровня МС. Хотя после второго все выглядело уже не так:). Да, Барселона безусловно сильная команда. Но под прессингом они тоже выносят мяч в аут. Они тоже фолят, прерывая быстрые контратаки. Правда судья Бускетсу карту не дал. А в прочем и черт с ней. Сабалете ведь он ее тоже не дал. А в ответке справа играть было бы считай некому.  В общем я как то сильно не расстроен. Да, проиграли. Но надеюсь, в ответной игре мы увидим Агуэро и игру в атаке. И черт с ним, если проиграем и во втором мачте. Зато в свой футбол команда сыграет. Типичный по этому сезону. Typical City:) Сити, который мы любим. 

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Барселона в новостях


Наша группа Вконтакте
Лента новостей: