Неожиданнo легкая победа

19.2.2014, 18:00

Игра с Сити дала увидеть несколько интересных моментов.

Первое: Алвес играет как раньше, возможно даже лучше. И дело не в забитом мяче — это последнее дело защитника. А в целом, по отдаче, по напряжению, работе. Я думаю, что нынешний Алвес сильнее пеповских времен. У него открылась настоящая жажда борьбы, профессиональная, зрелая такая. Столько не носился он никогда, и Даньку только за одну самоотдачу в своем шестом сезоне за клуб можно окончательно причислить к лику святых. 

Второе: Хави реально затормаживает игру. Помните момент Негредо, когда Креус ошибся у своей штрафной и испанец плотно приложился по нашим воротам ? — Благо что в руки. Но дело не в одном обрезе. Я заметил что в нескольких моментах когда два игрока были свободны и один из них был Хави, партнеры отдавали пас на другого игрока. Раньше такое вообразить было невозможно. Если Хави находился в круге на своей позиции, то какой-бы опции не было, мяч всегда шел ему и он уже строил заново и заново горизонтальную игру. Сейчас уже не строит и это чувствуют партнеры, которые постепенно отодвигают старого лидера на второй план. Конечно, по-прежнему он старается вести за собой и максимально выкладыватся, но кроме ситуаций когда он играет на открытых мячах, Креус сейчас к сожалению неэффективен. Он не может развернуть игрока корпусом как раньше, он не может выйти из тяжелой ситуации. Он играет в тот футбол. Но того футбола, что бы нам не казалось, уже нет. Или его значительно меньше.

Креус велик и может играть в основе хоть до сорока — столько он сделал для клуба. Но то что ноги не успевают за головой, по крайней мере для меня очевидно.

Интересный момент произошел на последней минуте матча. Помните момент Месси при счете 2-0, когда они вдвоем с Неймаром обыграли всю защиту «Сити» ? Вот это будущая игра «Барселоны». Вот такая. С Месси, Неймром, Иньестой, Сеском, Бускетсом в качестве идеальной подстраховки. Хави это безусловно эпоха не только каталонского, но и мирового футбола. Эпохи как вы знаете проходят. Но Креус останется =) Пусть он больше не доминирующий игрок, но играет он до сих пор фантастически.

Ну и третье. Месси практически на 90% в форме.

Зы. Кидайте в меня камни, но новой, как надеюсь, более вертикальной «Барсе» на место Чави нужен Тууре... Этот тип, который как видно сердцем (ну половиной сердца) еще в «Барсе» как никто лучше сможет разгонять новые вихревые атаки каталонцев.

Всё.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Барселона в новостях


Наша группа Вконтакте
Лента новостей: