Высечь в граните. Мухи – как гарант и символ эпизода

19.2.2014, 23:08

Каждому — своё, но мне из погреба видится, что Пеллегрини сделал из МС конфетку. Он прибрался за мистером Шарфиком и в кои-то веки провёл точечную селекцию. О присущем бело-голубому Манчестеру последних лет трансферном пафосе напоминали лишь суммы переходов, но – не мы такие, жизнь сейчас такая. Причём, тот же Негредо – совершенно шикарный нападающий, и если использовать его максимально по фэн-шую, сообразно характеристикам и умениям, то результат выйдет на все затраченные деньги.

У «Сити», по-прежнему, чудной вратарь и центр защиты, составленный из товарищей с богатым внутренним миром, но средняя линия — просто шикарна, да и про нападающих грех жаловаться. Наконец-то сформировался костяк основы, благодаря чему просматривается, как сказали бы люди, пишущие за гонорары, «рисунок игры». Нет шизоидной ротации состава, каждый сверчок свою печку знает, даже черногорский гражданин Йоветич, за которого уплатили много денег, и, по-хорошему, брали исключительно под основу. Пеллегрини, в отличие от предшественника, очень методичен и строит команду небыстро, внимательно к любым деталям. Излюбленным способом решения проблемной ситуации для Роберто Манчини было выйти на трансферный рынок, закупиться оптом, а потом полдороги сортировать – кого я же понабирал? Ну, и конечно, прилюдно сраться с теми, про кого синьор Роберто боялся, что у них «швортц длиннее». На фоне него Мануэль Пеллегрини – оплот спокойствия. И вообще, и учитывая его малажанский опыт, уместно процитировать классика «вы дайте срок, но не давайте срок». Нужно дать сезон-другой на слом сознания хорошему тренеру Мойесу, и те же пару лет нужно не дёргать хорошего тренера Пеллегрини – в АПЛ появится битва титанов. Не афишная, как вчера, а марочная, по знаку качества.

Хотя, лично у меня, надежды были уже на вчера. Во-первых, в виду того, что я написал в дебютном предложении материала, во-вторых, потому что «Барса» сейчас не пугает совершенно. «Сити» виделся идеальным палачом, чтобы отсечь голову пересидевшему своё царствование тирану.

Человек у микрофона извинился за штамп, после чего констатировал, что игра разбилась на эпизоды. По факту финального свистка у меня сложилось аналогичное по формулировке, но более метафоричное по ощущениям впечатление. Сидит такой себе мужик, не очень мытый, всегда вялый и с довлеющим над ним экзистенциальным грузом, который предательски показан в мешках под глазами. Сидит себе и, значитца, смотрит футбол. Телик у него обычный, но цветной, жена – тоже средневзятая, причём, жарит на кухне те самые анекдотические котлеты. Вкручены ли в её волосы бигуди – неизвестно, да и к делу не относится. А вот важной особенностью происходящего является то, что в уголке телевизора, прямо на футбольной картинке, под шум, так сказать, и гам, трахаются две обычные комнатные мухи. И, несмотря на то, что они тихонько жужжат, игру смотреть они мешают не сильно. Параллельные прямые не пересекаются: вялый мужик откисает, бодрые мухи – жужжат, но тут жена из кухни кээээк заорёт: «Лёня! Ну, я долго тебя ждать буду – уже всё готово и накрыто!».  Лёня встает, так же неспешно как до этого сидел, медленными, но ловкими пальцами скручивает ТВ-программу в трубочку и, проходя мимо телика, прихлопывает мух. Они ему не мешали, и специально он бы не поднялся, но между делом – почему бы и не убить, всё равно ведь вставать?!

Жаль, я очень рассчитывал на «Манчестер Сити».

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Барселона в новостях


Наша группа Вконтакте
Лента новостей: