Танец Старриджа. История возникновения (+ВИДЕО)

20.2.2014, 15:08

Нападающий Ливерпуля Дэниэл Старридж, вероятно, отлично отточил свой фирменный танец, которым он праздновал практически каждый из 16-ти своих забитых мячей в рамках английской премьер-лиги.

Никто не знал, откуда идут корни этого танцевального ритуала празднования забитого мяча, пока в сети интернет не появилось видео 10-тилетней давности, когда Дэниэл выступал за молодежную команду Манчестер Сити.

В 2004 году, входя в состав команды «горожан» возраста до 15 лет, молодой Старридж принимал участие в молодежном турнире Nike Premier Cup. Жребий свел команду англичанина с каталонскими сверстниками из Барселоны. Забив мяч в ворота Барселоны, Дэниэл положил начало своим знаменитым движениям, которые сегодня огорчают многих болельщиков клубов АПЛ.

Также в послематчевом интервью клубному каналу каталонского клуба Barca TV, Старридж, признанный лучшим игроком молодежного турнира, рассказывает, что он испытал гордость, забивая в ворота Барселоны, и пообещал продолжить работу над улучшением своей игры.

Несмотря на то, что впоследствии Дэниэл покинул Манчестер в 2009 году ради переезда в стан Челси, молодой англичанин похоже не забыл своего обещания. В январе 2013 года 12 миллионов фунтов помогли Старриджу сменить Стэмфорд Бридж на Энфилд. И думаю, что «красные» нисколько не пожалели об этом приобретении.

Мало того, что Старридж начал забивать мячи буквально с первых матчей, так он ещё образовал убийственный для соперников Ливерпуля дуэт с Луисом Суаресом. Представьте, какие танцы мы увидим, если команда Брендана Роджерса привезет на Энфилд долгожданный трофей премьер-лиги.

Но об этом пока можно только помечтать, а вот танцы 15-летнего Старриджа можно увидеть прямо сейчас в блоге Red Parts of Liverpool.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Барселона в новостях


Наша группа Вконтакте
Лента новостей: