Тур двадцать пятый. Игры, которые мы заслужили...

21.2.2014, 23:04

Буэнос тардес, уважемые )

Олимпиада легко и шумно вошла в нашу жизнь, обосновалась в ней, заполнила досуг и зафрахтовала темы для разговоров... и это безусловно здорово. Она в очередной раз напомнила всем, что спорт — это самая несущественная из существенных вещей... и это тоже здорово. Мы всё успели привыкнуть к этому маховику эмоций различного градуса и толка и  конечно жаль что всё это кончается... хотя для кого-то она уже закончилась с финальным свистком Келли Сатерленда... А ещё здорово, что несмотря понемногу всё прибавляется: прибавляется часовой день, прибавляется медалей в копилке нашей сборной, прибавляется шансов проспать на работу из-за вернувшейся к нам Лиги чемпионов и прочей еврокубковой кутерьмы... Осталось только влится в эту радостную тенденцию и прибавить немножко очков в зачет собственнособранной дрим-тим... Так что приступим.

Легче чем на Олимпиаде не будет.

Вальядолид-Леванте

Кого брать: Защитников. В Вальядолиде после скоропостижного отъезда Эберта и известий о том, что грядет отъезд Хави Герры в сторону Альбиона как-то не до атакующего креатива, а Леванте на выезде тоже не станет играть первую скрипку... Поэтому хватаем либо защитников Пенью(5)/Хуанфрана(5,5), либо вратарей Мариньо(5) /Наваса(5)

На что обратить внимание: На то, что пурпурный аксакал Оскар (8,5) — все никак не наберет кондиции, а Жеффрен(7) — выбыл всерьез и надолго... с отчаяния вальядолидцы обратили свой взор на незабвенного Квинси Овусу-Обейе... и выяснили что тот не в форме... ай, догады) Что касается Леванте, то потерь у них немного: с ограничениями тренируется Родас(4,5) тренерским решением оставлены вне заявки Шуметра(5,5) Эль-Адуа(5) и Педро Риос(5)

Реал Мадрид-Эльче

Кого брать: Хесе(6,5) . Для молодого и голодного мадридца это видимо последний матч перед тем как в состав вернентся большой и страшный Роналду и усадит его на лавку, поэтому надо выложиться... так что поддержим парня: потратим 6,5 ляма с пользой. В компанию к Хесе стоит взять ... например Бэйла(9) и прихватить защитников Марсело(6) или Пепе(6,5)

На что обратить внимание: На карточную стратегию. Нет, я не о покере ) Мадриду через тур играть дерби и есть большая доля вероятности, что не отличающегося нордической выдержкой Серхио Рамоса(6,5), который уже накопил четыре желтых, приберегут с Эльче, дабы он от кипучего желания и жажды деятельности не схлопотоал юбилейную пятую карту. Модрич(8,5) кстати уже попал пож этот замес и игру пропускает. Кроме того, только в пятницу вернулся в общую группу Хаби Алонсо(7,5). А вот Эльче — совсем не до стратегий... тут бы с тактикой разобраться: травмирован ставший основных кипером зеленых Тоньо (5), всё ещё восстанавливается Пелегрин(5), попали под безжалостную машину дисквалификаций Суарес(5) и Санчес(7). Зато поправился перспективный и дешевый Карлес Хиль (5), который имеет шансы встретиться на газоне со своим лепшим корешем Иско...

Кроме того, нельзя обойти вниманием главный вопрос соверменности: скостит ли испанский КДК один матч дисквалификации золотомячному Криштиану... Тут на самом деле две новости... и обе так себе. Первая: ответ мы услышим только завтра утром. Вторая — завтра наступит намного позже дедлайна. Так что можно рискнуть и угадать. А можно рискнуть и не угадать.

Сельта-Хетафе

Кого брать: Эскадрилью хозяйских нападенцев. Хетафе стремительно катится под горку и остановить эту динамику будет нелегко. Так что обратите внимание на Шарлеса(6,5), Рафинью (6,5) и Нолито (7).

На что обратить внимание: На брожение среди форвардов Сельты: стоило только поправится Шарлесу(6,5) , как вылетел на две недели Бермехо (6,5)... а ещё где-то в секретном ангаре готовится к первому матчу Веллитон (6,5)... пока отдельно от общей группы. У Хетафе потери коснулись защитной линии: до сих пор лечится Рафа (5).

Реал Сосьедад- Барселона

Кого брать: Тяжелый матч. Ни Реалу ни Барселоне легко на Аноэте не бывает. Думаю, что после удачного, но достаточно утомительного визита в Манчестер (да, да не в Лондон...) каталонцы не сильно будут упорствовать в желании забить и побольше... да и будь у них такое желание: Сосьедад дома — тот ещё орешек. Так что если и брать кого, то проверенных кудесников: Месси (10) с Неймаром(9) или Велу(8,5) с Гризманном(8,5)

На что обратить внимание: На то, что только Жорди Альба(6,5) застолбил за собой левую бровку — как тут же огреб травму и снова отправился в лазарет, также не поедет в Доностию Карлес Пуйоль (6) — терминатора оставили дома на подзарядке. А в баскском лазарете появился Иманол Агиррече (8), так что нас ждет либо ренессанс Сеферовича, либо Карлос Вела в роли форварда.

Альмерия- Малага

Кого брать: Никого. Слишком неопределенный матч для ставок... но если уж приспичило берите хозяйского Сусо(6,5) — без него редко обходятся голевые успехи Альмерии либо хватайте Дуду (5,5) — в рассчете  на стандарт...

На что обратить внимание: На то, что на финишную прямую выходит процесс восстановления главного хозяйского забивалы Родри(6,5) — врачи божатся, что если уж не к Барселоне, то к Севилье парня навреняка опставят на ноги. Кроме того, железный человек — Эстебан Суарес(5,5) впервые за 11 лет (!) пропустил тренировку... но на игру выйдет. Гвозди бы делать из этих людей...

Райо Вальекано-Севилья

Кого брать: Матч двух команд, атака которых играет значительнее увеерннее, чем оборона. Поэтому зайдем с козырей: Возьмем Бакку(6), дадим шанс швейцарохорвату Ракитичу(8,5) ну и ещё больший шанс дадим подмадридцам ... ну не знаю Ларривею(7) и Фальке (6).

На что обратить внимание: На то, что Севилья наконец-то уговорила Ракитича остаться в Андалусии ещё на четыре года... посмотрим как это скажется на игровом тонусе Вани... Также не забываем про дисквалификацию Витоло (5,5)  и ещё посочувствуем  Денису Черышеву(6,5), который мало того, что опять травмировался, так ещё и огреб денежный  штраф за удаление в матче с Валенсией... Нда... неделька у Дениса явно не задалась...

А вот неприятности Райо неделькой не ограничились: очков мало, пропущенных много, конец сезона приближается, оптимизма не прибавлется. Но ужас не может длиться вечно: приступил к тренировкам Гальвес(5,5), которого активно сватают в Бремен,  осваивается Рац... а ещё после шестимесячного перерыва в общую группу вернулся Хосе Карлос(6,5). Лучше, как говорится, поздно...

Бетис — Атлетик

Кого брать: Нападенцев: Бетис вряд ли закроется на родном стадионе, Атлетик, обиженный дома Эспаньолом, вряд ли хоть разок не вскроет огуречную оборону. Стало быть рекрутируем каноническую пару Молина(8), Рубен Кастро (8.5) или развеселую баскскую тройку: Сусаета(8,5) , Микеля Рико (7,5) или Муниаина (7)

На что обратить внимание: На то, что баскская атака понесла потери: лишилась своего не то чтобы острого, но крайне энергичного наконечника: Адурис(8,5) — пропустит игру из-за дисквалификации, к тому же до сих пор восстанавливается Гаиска Токеро (7) и внезапно получил повреждение на тренировке человек-фамилия Ибай Гомес (7,5). Также понесли потери и остальные линии гостей: отдельно от группы занимались полузащитник Беньят(8) и только только вернулся в общую группу защитник Лапорт(5). А у Бетиса — симметирчные проблемы с защитой: дисквалифицирован Амайа(6), восстанавливаются Паулао (6) и Хави Торрес (6,5).

Валенсия-Гранада

Кого брать: Валенсия после прихода Пицци стала играть солиднее. Это факт. И пока он длится надо этим пользоваться, особенно если речь идёт о матче  неблистающей в гостях Гранадой. Следовательно укрепляем Атаку Фегули(7,5) и Алькасером(7)... ну или Варгасом(6,5) , а оборону — Матье(5,5)

На что обратить внимание: На Евромайдан. У летучих мышей был шанс пристально разглядеть его проявления из самолета и окон автобуса, но УЕФА уберег хурпкую психику валенсийцев от этого зрелища... а вот уберечь капитана Валенсии Рикарду Кошту (6,5) от пропуска этого матча никакой УЕФА не сможет — у португальца дисквалификация... кстати Пабло Пьятии(6,5) также пропускает матч — у малыша травма. У Гранады же проблемы иного рода... суугбо физические: под вопросом участие в игре Пити(8), Буонанотте(6), Франа Рико(5) и   Илори(5), совершенно точно вне заявки будут травмированные Майнц(5,5), Игало(7) и дисквалифицированный Бенитес(6,5)

Осасуна-Атлетико

Кого брать: Атлетико несмотря на слова Симеоне, о том, что команде не по зубам гоняться в двух туринрах и сосредоточенности на лиге чемпионов отказывается так просто отлепляться от чемпионской гонки в Примере. А памятуя о том, что индейцы команда скорее прагматичная, чем романтичная и вряд ли будет расшвыривать силы перед ответным матчем с Миланом, стоит уделить внимание полосатым защитникам: например Миранде (6) или Хуанфрану (6,5)

На что обратить внимание: На то, что всё также лечатся Тиагу(6) и Манкильо(5,5) , зато в основную группу вернулся Фелипе Луис (6), а у Осасуны — Рауль Лоэ (6,5) только-только преодолел внезапное желудочное расстройство, кроме него восстанавливаются от боялчек Де Лас Куэвас(6) и Пуньяль(6).

Эспаньол-Вильярреал

Кого брать: Велик соблазн сыграть от обороны... главные забивалы команд  Уче и Серхио Гарсия — нездоровы, есть шанс что без с голами будет туго... поэтому присмотритесь к каталонскому Фуэнтесу(5)  либо вильярреальному Марио (5,5).

На что обратить внимание: На суровое испанское правосудие, которое требует штрафануть Вильярреал на 4000 евров за скандальное файер-шоу в прошлом туре... не худший из возможных вариантов, если вдуматься... гораздо больше подводников огорчают травмы Асенхо(5,5) с Акино (5,5), а так же то, что никак не наберут кондиции Уче(6) и Кани(6,5). Вот у Эспаньола варианты гораздо неприятнее: всё ещё лечится Капдевила (5,5), всё так же дисквалифицирован Виктор Альварес (5)... а вот хуже всего то, что  главный забивальщик, креативщик и духовный лидер стаи Серхио Гарсия(7,5) получил травму и на поле не появится. А он для попугаев стоит примерно как Уче с Кани вместе взятые.

Ну и традиционная сборная под олимпийским лозунгом «Главное победа, а не участие»

Бензема (Реал Мадрид) — 9

Бакка (Севилья) — 6

Алькасер(Валенсия) — 7

Фегули(Валенсия) — 7,5

Бэйл(Реал Мадрид) — 9

Сусаета (Атлетик) — 8,5

Матье (Валенсия) — 5,5

Миранда (Атлетико) — 6

Марсело(Реал Мадрид) — 6

Мальо (Сельта) — 5

Кейлор Навас (Леванте) — 5

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Барселона в новостях


Наша группа Вконтакте
Лента новостей: