«Барселона» требует признания чемпионского титула 1937 года: в турнире играли 8 команд

27.3.2023, 21:40

«Барселона» хочет добиться признания от Королевской испанской футбольной федерации (RFEF) чемпионского титула 1937 года.

  • Турнир проводился во время гражданской войны в Испании (1936—1939) в рамках Средиземноморской лиги.
  • В нем участвовали восемь команд: «Барселона», «Эспаньол», «Жирона», «Валенсия», «Леванте», «Химнастик», «Гранольерс» и «Атлетик де Кастельон».

По информации ESPN, RFEF не признает этот трофей за чемпионский титул в Испании, так как в то время организованный чемпионат страны не проводился. В 2009 году клубу отказали в удовлетворении подобной просьбы.

«Барселона» снова подняла вопрос с чемпионским титулом 1937 года после недавнего прецедента – Испанская федерация признала победу «Леванте» в кубковом турнире того же года, в котором участвовали четыре команды.

Новости по теме
«Кто не скачет – тот мадридиста»: президент «Барсы» Лапорта попрыгал с фанатами на «Камп Ноу»
3
10 фактов о Малкоме: жил в детстве в гараже, получал от Месси советы, на 100% ощущает себя русским
10
Умтити рассчитывает на возвращение в «Барселону»
Источник: ESPN
Испания. Примера
Барселона
27 марта, 18:55
Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Барселона в новостях


Наша группа Вконтакте
Лента новостей: