Петушки распетушились

27.2.2014, 20:56

Прежде чем приступить к основному блюду, начнем с небольшого салатика. А потом выберем, из чего готовить шашлык.

 

Какая скорость! Какой дриблинг! Как он накрутил троих и посадил мощного ЦЗ на задницу! Выше всяких похвал. Этот петух стоит своих денег и заслуживает того, чтобы регулярно выходить в основе.

настоящий петух

Дриблинг? Скорость? Пас? Вот за это отдали олимпиард евро?

Шашлык дешевле стоит, Роселю разве не сказали?

симульнул, не удержался

О, вопросов нет. Актерский талант действительно бесценен.

Но перейдем к основному блюду. Мудрейшее руководство бчк еще недавно заявляло, что никаких долгов по налогам у них нет. И вдруг их штрафуют на 9 млн, а они и вовсе соглашаются выплатить дополнительных 13 млн евро. Настаивая при этом на официальной версии имени 57 неукраденных лимонов. Что звучит примерно как "я не убивал тех пятерых, но так и быть, отсижу 10 лет в тюрьме, мне ж несложно".

Мало того, что стоимость Неймара равна 57 млн (официальная стоимость) + 40 млн (откат папашке), так еще и 10 млн евро были отвалены папашке в 2011 году. Об этом все забывают, и зря! 

7 июня 2013 19:15 Отец Неймара: «Мы не получали аванс в 10 миллионов евро от «Барселоны» в 2011 году»

«Эти деньги предназначались для выкупа части прав, принадлежащей компании DIS. Но они не хотели продавать свою часть прав. Поэтому я не знаю, куда делись эти деньги. Мы ничего не получали», – сказал Неймар да Силва.

29 января 2014 16:20 Отец Неймара подтвердил, что в 2011 году получил 10 млн евро от «Барселоны»

«Действительно, в 2011-м году я получил 10 млн евро от «Барселоны». Неймар должен был выбрать «Барселону». Однако это не было предварительным контрактом»

Поймать на лжи старшего петушка — просто бесценно. Где одна ложь, там и две.

«Барселона» готова заплатить 9 млн евро налогов, чтобы избежать более крупного штрафа за трансфер Неймара

"...обвинение настаивает на том, что бывший президент «Барселоны» Сандро Росель потратил еще 40 миллионов в ходе этой сделки, укрыв от казны налоги на сумму до 9,1 миллиона евро."

Открытым текстом кто-то признал, что бчк уплатила куда больше, чем заявленные 57 мульенов. Больше чем клубу больше чем трансферы с больше чем откатами. Marca уже подсчитала, что бчк отвалили за трансфер 111,7 млн евро. Алгоритм подсчета простой — бчк оплатила налоги за трансфер в 57 млн евро, но теперь доплачивает еще 13 млн. За какую сумму платят такой налог подсчитать несложно.

И не стоит, кстати, забыть о выписанном бчк штрафе в 9 млн евро, который они тоже с радостью оплатят. Пока еще сильнее не оштрафовали.

За баттхертом и когнитивным диссонансом сектантов наблюдать одно удовольствие. Затроллить их на тему самого дорогого игрока теперь проще простого. Если они что-то вякают о стоимости Криштиану, легко указывается число в 120 мульенов. Если они переходят на  "даже здесь барса №1" — запросто упрекаем их в неприверженности официальной идеологии имени 57 миллионов. Какие ж они тогда сектанты настоящие болельщики, если не верят кристально честным глазам папаши Роселя?

Вообще, жизнь бразильского подростка наполнена удивительными приключениями. Их так много, что в 22 года уже обязательно надо писать автобиографию, вторую по счету. В автобиографии, судя по всему, будет три главы.

1) Вылупление.

2) В Сантосе поиграл.

3) Папаша вымогает 40 лямов трансфер в бчк

В следующей автобиографии добавится еще четвертая глава. О том, как он писал предыдущую автобиографию.

цыпленок

Кстати, в этой автобиографии нашелся удивительный момент, который питбулька с радостью запостил на спорце. Забавное совпадение, ведь звучит он как ответ гордой проститутки:

Неймар: «Не перешел в «Реал» в 2006 году, потому что не продаюсь за такие маленькие деньги». 

Оно и понятно. В 2006 году Реал не предлагал папаше 40 лямов. Да Реал и в 2013 тоже 40 лямов не предлагал. Поэтому он и ушел в бчк. Перес прожженный лис, на трансферах он Фигу съел, и на всякие черные схемы не соглашается. Тем более, что жадный папашка Неймара у Реала просил от 120 до 150 лямов. Очевидно, что Перес и не собирался покупать петушка, он лишь набивал стоимость для бчк. В итоге выбил для них аж 120 миллионов, не говоря об увольнениях, скандалах и прочем. Ох уж этот Мадрид, во всем виноват, вообще во всем.

Зато потом Неймар пафосно сказал после перехода, что выбрал не деньги, а спорт. Спорт — это, надо полагать, театральный кружок в Каталонии. А деньги он не выбирал, не. 40 лямов просто случайно на руку упали. 

Деньги он не выбирал, ни-ни!

Короче, читайте эту книжку-раскраску для юных сектантов. Вы все равно ее прочтете в любом случае, потому что гордые питбульки и прочие сектанты будут со слезами на глазах выкладывать отдельные фрагменты на спорц. Ну а мы посмеемся.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Барселона в новостях


Наша группа Вконтакте
Лента новостей: