Санчес: «Больше не использую слово ‘cachai’»

28.2.2014, 16:44

В первой части интервью для www.fcbarcelona.cat Алексис Санчес был сосредоточен в бо́льшей степени на футбольных аспектах, во второй же части чилиец раскрывается как личность. Несмотря на то, что он известен своею застенчивостью, форвард «Барсы» был расслабленным и непринужденным, когда речь зашла о личном. Почему 9 номер? По чему он скучает наибольше, вспоминая Италию, ведь он отыграл там с 2006 по 2011 год? Как ему удалось стать своим в раздевалке? Использует ли он Twitter?

Почему вы взяли себе именно 9 номер?

Мне сказали, какие есть свободные номера в «Барсе». Так как я большой поклонник бразильца Роналдо, мне захотелось взять тот же номер. У него был 9 номер, и он был очень успешен здесь, поэтому я и захотел последовать его примеру.

Много ли у вас примеров для подражания?

Моя мама. Она — единственный мой кумир.

По чему из Чили вы скучаете наибольше?

Моя семья, еда, иногда по людям. Однако я действительно хорошо адаптировался в Барселоне и очень счастлив здесь.

А Италия?

В основном, по еде. Здесь действительно вкусная пища, и ужин раньше. В Италии ужинают в 8-9, а здесь ближе к 10, но привыкаешь к этому.

Устали от напоминаний о сказанной вами фразе «Я великий игрок»?

Не уверен, что устал от этого, но я осознал, что необходимо быть очень осторожным, давая интервью. А тем более, когда ты выступаешь за такую великую команду как «Барса», где анализируется каждая деталь.

Раздевалка вас до сих пор называет «cachai»?

Да, иногда «cachai», а иногда – «Алексис»…Это означает «ты понимаешь?». C первого дня моего прибытия сюда я увяз в этом. Сейчас я больше не использую слово «cachai», сейчас я говорю «понимаешь, что я имею в виду?», и они прекращают докучать мне.

Какое блюдо стало вашим любимым после прибытия в Барселону?

Мне очень нравится паэлья. Всегда ее ем, когда есть такая возможность.

Временами вы упоминали о том, что любите кино. Какие фильмы предпочитаете?

Мы смотрим фильмы дома, и довольно часто всей семьей выбираем фильмы ужасов. Не могу вспомнить, какой последний фильм я смотрел в кинотеатре. Хотя иногда мне очень это нравится.

Какую музыку вы слушаете?

Всего понемногу. Сальса, реггетон, кумбия…в зависимости от момента.

Многие ваши партнеры по команде используют соцсети. Планируете ли вы начать пользоваться ими?

Я не фанат Twitter или Instagram. Сначала это лишь забава, но в дальнейшем это становится скучно и утомительно, ведь ты привязан к своему телефону целый день.

Автор: Anna_Fad

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Барселона в новостях


Наша группа Вконтакте
Лента новостей: