Тур двадцать шестой. Пан или пропал

28.2.2014, 22:24

Добрый всем вечер, уважаемые.

Опять пятница, опять прайм -тайм, опять сложности и муки выбора и дедлайн светит уже на пол часа ближе чем обычно... Отгремела Олимпиада, посчитались зололто-серебро и бронза, вручены медали, а кому-то даже и ордена с внедорожниками, отстрелялся салют, отплакал Мишка... жизнь понемногу возвращается в рутинное русло. Теперь ничего не отвлекает от фентези-раздумий и раскладов, самое время оглядеть своих нукеров и придумать, как всё это богатство расположить на поле. Фентези-турнир потихоньку выходит на финишную прямую, так что время вытаскивать все свои козыри и играть с них, а не мариновать их на скамейке запасных... В общем как говаривал один комментатор: "Ну что ты Биллялетдинов, чтоли?"...

Начнем.

 

Атлетик-Гранада

Кого брать: Басков, разумеется. Хороших и разных: атакующих типа Сусаеты(8,5), Муниаина(7), Адуриса (8,5) или например Микеля Рико (7,5) который обещал не праздновать гол, буде забьет своему бывшему клубу... ну и не забывать про басков оборонительных типа Лапорта(5). Сыграть могут оба варианта...

На что обратить внимание: На то, что автор самого внезапного гола ударом через себя — Джейсон Мурильо(5) не сможет показать своё кунг-фу в этом отдельно взято матче. Ибо его дао споткнулся о дисквалификацию... а вот Фран Рико(5) Илори(5) и Пити(8) не столь близки к просветлению — они тупо травмированы, как и любимец фентези-авантюристов Ибаи Гомес (7,5), который ещё где-то пару недель будет украшать собой баскский лазарет, а комапанию ему там составляют Беньят(8) и Токеро(7)

 

Малага-Вальядолид

Кого брать. Анчоусов которые плавают поближе к собственной штрафной: Антунеша(5,5) или Серхио Санчеса(5,5). Пурпурные в атаке не сильно убедительны... Хотя надо помнить, что Малага способна широким жестом подарить очки практически любой команде Примеры.

На что обратить внимание: На то, что это матч двух прямых конкурентов за почетное место, гарантирующее билет в сегунду, поэтому победа в этом матче важна и тактически и психологически и кармически. Вот только горячие южные малажане не могли забить гола в шесть из восьми своих последних матчей. А без голов побеждать сложно...

 

Леванте-Осасуна

Кого брать: Самое банальное, но логичное — вновь взять Кейлора Наваса (5) с таким ценником — вообще нет особого смысла его продавать... ну а если хотите уйти от банальностей — прикупите Хуанфрана (5,5) или Винтру(5,5) — тоже вполне себе дешевый и сердитый вариант.

На что обратить внимание: На то, что героическая победа над индейцами не прошла для Осасуны без потерь: под вопросом участие в матче Марка Бертрана (5) которого подбили в первом же тайме той феерической сечи и он всё ещё не восстановился до конца. Кроме того, не совсем здоровы Лотье(5) и Пуньяль(6) и совсем не здоров Де Лас Куэвас (6). Что касается Леванте, то тамошний голеадор Давид Барраль (6,5) озвучил, что его профессиональная цель в этом сезоне — забить 10 голов. Пока их шесть, с учетом того, что на носу двадцать шестой тур, получается что желаемый голевой график — примерно гол в две игры.

Давай, Давидушка, давай...!

А пока он старается Эль Жар (6,5) борется с вирусняком, а Педро Лопес (5) — с небольшим растяжением.

 

Хетафе-Эспаньол

Кого брать: Хетафе падать дальше как бы и некуда: за спиной шумно дышит Сегунда, а это обычно неплохо мотивирует. Поэтому можно дать подмадридцам последний шанс и персонально поверить например в Педро Леона (7,5), ну или не поверить и зафрахтовать гостевого (внимание, сложное слово...) ) аксакала(© — словарь Даля) Серхио Гарсию (7,5).

На что обратить внимание: На то, что из обороны Эспаньола суровые ветры дисквалификаций выдернули стрежневого игрока Эктора Морено (6), а заодно утащили из атаки Стуани(7) и уж совсем забавно что всё тот же сквозняк выхватил с тренерского кресла седовласого и экспансивного Хавьера Агирре. По той же кстати причине у хоязев не выйдет на поле Лисандро Лопес (5,5)

 

Эльче-Сельта

Кого брать: В матчах с участием  Эльче всегда велик соблазн взять тамошних крайних защитников Суареса(5) и особенно Альбакара (5)... они и в защите суровы и к мячику приложиться могут так что будьте-нате... не буду сопротивляться этому искушению  и пожалуй порекомендую взять этих товарищей на борт...

На что обратить внимание: На потери в гостевой эскадрилье: Нолито(7) и Алекс Лопес(6,5) дисквалифицированы, под большим вопросом участие в матче Шарлеса(6,5)... так что всё говорит о том, что мы можем увидеть дебют незабвенного Соареша нашего Веллитона(6,5). У Эльче всё ещё лечится Тоньо (5,5) и испытывают проблемы со здоровьем Аарон Ньигес(5,5) и (о ужас!) Карлес Хиль (5).

 

Вильярреал-Бетис

Кого брать: Желтых и подводных. Бетис вопреки всему продолжает тонуть, а хозяева продолжают рваться в еврокубки. Потому хватаем поправившегогся Уче(6), добавляем Джованни(8) или Асенхо (5,5) — по вкусу. 

На что обратить внимание: На еврокубки. Бетис только только сломал систему и только что выбил из турнирной сетки Рубин -самый испанофильский клуб нашей современности. Сил на это у севильцев должно было уйти немало... уже надорвались от ультратяжелого сезона травмированные Хави Торрес (6,5),  Чули(5,5) и Начо(6)... ну и явно не от хорошей жизни дисквалифицировались Перкис(5,5) и Лоло Рейес(6). Вдобавок испытывают проблемы со здоровьем Сальва Севилья (7), Носа (6,5), Молина(8) и Верду (8,5), продолжают восстанавливаться от травм Вадильо (5,5) и Паулао (6).  О потерях бетикос можно поэму писать... а впереди ещё жесткая рубка в Лиге Европы... не думаю, что огурцы рады всем этим раскладам, но отступать им пожалуй некуда. Ниже сегунды не упадешь...

 

Атлетико-Реал Мадрид

Кого брать: Главный матч тура. А для хозяев — так пожалуй и сезона. Именно после него станет окончательно понятно: участвует ли Атлетиков чемпионской гонке или чемпионат пройдет по привычной схеме: "Двое против ветра". Здравый смысл подсказывает ставить в этом дерби на гостей: Атлетико внезапно обрушился в Памплоне, а Реал публично наказал Шальке, у Атлетико явная усталость и спад, а Реал окончательно вышел на проектные мощности... Словом, если уж кого брать из этого матча, то я бы  хватал отсидевшего Роналду(10) и задорно отбегавшего в Гельзенкирхене неплоный матч Бэйла(9).

На что обратить внимание: На то, что график точно не сыграют в дерби уже пострадавший от Реала Хави Манкильо (5,5), а также травмированный Тьягу Мендеш (6),  а также на то, что злые языки вовсю отправляют в атаку индейцев Рауля Гарсию, оставляя в запасе Диего и Вилью. Что касается Реала, то у сливочных всё прекрасно и радужно за исключением проблем Серхио Рамоса (6,5) который вроде бы немного нездоров.

 

Севилья — Реал Сосьедад

Кого брать: Интересный матч. Прям очень. В первую очередь потому, что хотелось бы понять: вынос Барселоны на Аноэте — это была песня о неготовности к матчу Барсы, или о силе Сосьедада? Матч с Севильей многое прояснит. Обе команды накренены в сторону атаки... там и поищем очки: из Севильи хватаем сладкую парочку Бакка(6), Ракитич(8,5) из Доностии — симметрично дуэт Гризманн(8,5), Вела (8,5)

На что обратить внимание: На опорные проблемы Севильи: Иборра(7) — дисквалифицирован, Мбиа (7) — набирает форму... У гостей же под вопросом участие в матче боевого слона Агиррече (8). А ещё на то, что место встречи изменить нельзя. Но это ещё полбеды, главное — нельзя изменить того, с кем тебе суждено встретиться. Южное, Севильское дерби, темпераментное и жгучее как сама Андалусия кипело, кипело, да и выплеснулось таки за пределы Пиринейского полуострова... Севилья и Бетис  сойдутся в Лиге Европы. Уже совсем скоро. Будет весело и бескомпромиссно.

Не пропустите.

 

 

Райо Вальекано — Валенсия

Кого брать: Надо... надо пользоваться ортодоксальной верой подмадридцев в собственную атакующую звезду, помноженную на клиническое неумение играть в обороне. Потому присмотритесь к Алькасеру(7), Фегули (7,5) ну и на тот с лучай если Райо таки подфартит — к Ларривею (7)и Виере(6,5)

На что обратить внимание: На то, что полузащита летучих мышек будет обескровлена в этом матче: дисквалифицирован Парехо (7), всё ещё лечатся Пьятти (6,5) и Ориоль Ромеу (6,5).  Кроме того из за болячек не играли в Лиге Европы Фегули (7,5), Хави Фуэго (6,5) и Жонас (8). Соответственно и их участие в игре с Райо пока под вопросом. А у Райо всё как обычно... жутковато. На полтора месяца выбыл только поправившийся Галеано (5,5), отдельно от группы тренировался Зе Каштру(5,5)... зато приступил наконец к тренировкам Себа Фернандес (6,5).

 

Барселона-Альмерия

Кого брать: Ответ несколько очевиден. После плюхи от Реал Сосьедада у Барселоны куча поводов показать собственную мощь. Особенно дома. Особенно с Альмерией. Поэтому берем на борт Месси (10) и пытаемся угадать, кого мартино выпустит с ним... я думаю хорошие шансы у Санчеса (8,5), ну и до кучи хватаем защитников: недешевого, Адриано (6) или более дешевого Бартру (5,5)

На что обратить внимание: На травмы, подкосившие защиту Барсы: выбыл Пике (6,5), только-только вернулся в общую группу Альба (6,5), травмирован олдскульный и харизматичный Пинто(6)... а тут ещё и Пуйоль засобирался... то ли не покой, то ли в Анжи... Смутные времена настают, ей-ей.

 

А теперь наш традиционный дессерт:Сборная тех  кто в этом туре может... а иногда даже должен:

Месси (10) -Барселона

Уче (6) -Вильярреал

Роналду (10) Реал Мадрид

 

Алексис (8,5) - Барселона

Джованни (8) -Вильярреал

Сусаета(8,5) -Атлетик

 

Адриано (6) - Барселона

Лапорт(5) -Атлетик

Антунеш (5.5)  -Малага

Марио(5,5)  -Вильярреал

 

Навас (5) -Леванте

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Барселона в новостях


Наша группа Вконтакте
Лента новостей: