Пике: «Пуйоль — мой ангел-хранитель»

5.3.2014, 17:48

Защитник «Барселоны» Жерар Пике через Facebook обратился к партнеру по команде Карлесу Пуйолю, который не станет продлевать контракт с каталонцами.

«Этот день настал. Ты уходишь. Возможно, так предначертано судьбою, но представить без тебя »Барселону« невозможно. Когда я вспоминаю победы в Париже или Риме, то передо мной сразу же предстают картины, как ты поднимаешь над головой кубки. А на »Уэмбли« ты оказал честь Эрику Абидалю, что делает тебя еще более великим. Мое поколение и то, которое приходит нам на смену, не представляет команду без Пуйоля с капитанской повязкой и пятым номером на спине. Думаю, теперь все изменится». 

«Мы встретились почти шесть лет назад. Ты был капитаном и символом команды, а я был юнцом, делающим свои первые шаги. С первых же дней у нас наладились прекрасные отношения, и не только на поле, но и за его пределами. С тобой рядом я чувствовал уверенность и знал, что ты всегда меня выручишь. Ты мой ангел-хранитель. Хочу, чтобы ты знал, что я буду скучать по нашим беседам в раздевалке, твоим советам и в первую очередь по тем взбучкам, которые ты мне устраивал на поле. Ты такой один, уникальная личность. Когда говорят о том, что мы подпишем »нового Пуйоля«, то у меня это вызывает смех. Искать придется очень долго, потому что таких больше не будет».

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Барселона в новостях


Наша группа Вконтакте
Лента новостей: